1022_157_small.gif


Архив новостей

Нашли клад и … первое место!

15.04.2014 11:41:00

Второй год подряд  детский сад № 13   участвует  во Всероссийском детском спортивно-цирковом конкурсе «Физкультура, спорт, цирк – 2014.  Австралия и Папуа» и второй год подряд воспитанники  занимают  первое место по Приволжскому федеральному округу. 

В этом году детский сад представил спортивное развлечение, подготовленное Т. К.  Ишинбаевой   «Путешествие на воздушном шаре». Превратившись в великих путешественников, дошколята отправились   в импровизированное  путешествие на воздушном шаре  в поисках  клада.

Представление дало волю фантазии детей: оказавшись на острове, детвора увидела  множество красивых попугаев, черепах, крокодилов. А с появлением пиратов Джона и Джека у ребят начались веселые приключения, которые проходили в форме спортивных эстафет.

Самым забавным было задание «Заплети косы жирафу». С помощью скакалок девочки и педагоги заплетали косы нарисованным жирафам.  Потом на спортивную площадку выскочили аборигены – местные жители острова Австралия и исполнили  ритуальный танец.  А  завершилось путешествие  находкой клада.

Назад в список