1022_157_small.gif


Архив новостей

Волейболистки Отрадного заняли призовое место на международных соревнованиях

11.06.2014 11:55:00

Более 400  спортсменок из разных регионов России и Казахстана приехали в Соль-Илецк для участия в I Международном фестивале волейбола «Солёнушка». 

Торжественное открытие спортивного праздника прошло 1 июня на местном стадионе «Юность».  Мероприятие, инициатором проведения которого стала администрация Соль-Илецкого района, собрало в воскресный день огромное количество любителей волейбола. Мест на трибунах хватило не всем, но желающих поприветствовать участниц фестиваля от этого не убавилось.

Соревнования проходили между двумя возрастными группами, девушек 1999-2000 гг.р. и 2001-2002 гг.р. Парад команд впечатлял географией городов: Отрадный, Красноярск, Казань, Набережные Челны, Нефтекамск, Межгорье, Уфа, Караганда, Костанай, Лисаковск, Петропавловск, Хромтау, Уральск, Актобе и др. Всего в  соревнованиях приняли участие 35 команд.

 В интересной для нас возрастной группе девушек в возрасте 12-13 лет приняла участие и команда г. Отрадного «ДЮСШ», постоянный фаворит областных и всероссийских соревнований.

В своей подгруппе отрадненской команде пришлось встретиться с командами из  Актюбинска, ЗАТО «Комаровский», Нефтекамска и Костаная. Наши  спортсменки в упорной борьбе победили все своих соперников.

В финальном круге команде пришлось тяжелее. После двух побед над командами Соль-Илецка и Петропавловска со счетом 2:1, команда ДЮСШ проигрывала представителям Красноярского края со счетом 3:0. По сумме партий наша команда заняли достойное 3 место, чем подтвердила  высокий уровень развития волейбола в Самарской области и Спотрграде-Отрадном.

По итогам турнира 3 отрадненские девушки признаны лучшими игроками турнира в ряде  номинаций: Валерия Забара названа  лучшии универсальным игроком; Ульяна Мухина – самым перспективным игроком; Анастасия Карпова – игроком, подающим надежды.

Назад в список