1022_157_small.gif


Архив новостей

Школьники стреляли и ползали по-пластунски

18.06.2014 16:09:00

Накануне Дня России в лагере дневного пребывания «Волшебная страна» при  отрадненской школе  № 10 «ОЦ ЛИК» прошла военно-спортивная игра «Зарница».

По традиции она  началась со смотра строя и песни. Командиры трех отрядов: «Смельчаки», «Звездочки» и «Спортивная команда» сдали рапорта, а  судьи – ученики 10 Б класса Дмитрий  Супрун, Алена  Морланг  и Ксения  Павлова  проверили военную выправку и готовность команд к игре, раздали маршрутные листы и пожелали успехов.

Каждый отряд  отправился по своему маршруту. Кому-то сразу досталось самое сложное задание, к примеру,  полоса препятствий. Здесь  юные бойцы бежали сначала дистанцию, потом скользили на животе по гимнастической скамейке, выполняли кувырки через плечо, по-пластунски ползли под импровизированными барьерами. Кому-то - эстафета по кругу. На одной площадке нужно было правильно разобрать и собрать автомат, на другой – всей командой на время надеть противогазы, на третьей – на дальность метнуть тяжелый, набивной мячик. На последнем этапе игры бойцам  каждой команды нужно было  стрелять из мелкокалиберной винтовки.

Уставших, но довольных участников «Зарницы» в конце игры ждали сладкие призы, а еще мастер-класс и фееричное шоу мечей и кинжалов, подготовленные гостями праздника  из  патриотического клуба «Пламя».

Назад в список