Архив новостей

«Нефтяник» снова чемпион!

21.07.2014 16:09:00

Хорошую новость сообщает пресс-служба городской администрации: отрадненский ФК «Нефтяник» вновь стал чемпионом области!

В минувшее воскресенье, 20 июля,  на втором поле стадиона «Металлург» завершился очередной розыгрыш Кубка Самарской области по футболу. В финальном матче за почетный трофей встретились два постоянных соперника, два одноименных клуба -  «Нефтяник» из Отрадного и «Нефтяник» из Новокуйбышевска.

Первыми распечатали ворота отрадненцев. На 11-й минуте нападающий новокуйбышевского «Нефтяника» обошел всех защитников и перебросил мяч через вратаря.

Отыграться наша команда смогла лишь во втором тайме. На 54-й  минуте Иван Седенков успешно завершил атаку голом в ворота соперников.

Основное время закончилось со счетом 1:1. В первой половине дополнительного времени отрадненской команде удалось переломить игру. Гол, забитый Владимиром Хашевым, стал победоносным для отрадненской команды «Нефтяник».

Это пятая победа подопечных Александра Пургаева за историю Кубка Самарской области.

К слову сказать, это еще и пятая встреча в финале с игроками Новокуйбышевска. В 1969 году отрадненские футболисты разгромили соперника 6:0, в 1979 году – 3:1, в 2008 – 2:0 и лишь в 1980 году уступили новокуйбышевцам 2:4.