Архив новостей

Пловцы СОКа вернулись из Тольятти с медалями

23.05.2017 18:37:00

В минувшие выходные в Автограде  состоялся чемпионат и первенство г.о. Тольятти среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из Самары, Отрадного и Тольятти. Участники стартовали на всех 100-метровках, а также на дистанциях 50 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом и на спине.

На кролевом «полтиннике» пловцы состязались в своих классах с учетом возрастной категории, поэтому почти все спортсмены были награждены медалью победителя или призера соревнований. На остальных дистанциях награждались сильнейшие спортсмены среди всех классов, определявшиеся с применением специальных коэффициентов.

Десант отрадненских спортсменов Спортивно-оздоровительного комплекса под руководством тренера по адаптивным видам спорта С.В. Иванова принял участие в соревнованиях и привез залуженные медали. Елизавета Тимонина дважды стала сильнейшей на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м кролем на спине. Илья Коробов на дистанции 50 м вольным стилем занял 2 место. Дебютанты соревнований Илья Карасев и Артовазд Алексанян также стали призерами соревнований: Илья завоевал серебряные медали, а Артовазд вошел в тройку сильнейших спортсменов на дистанции 50 м вольным стилем.