1022_157_small.gif


Архив новостей

Более 400 участников собрала XV региональная ярмарка педагогических идей

01.12.2019 19:56:00
    29 ноября в Отрадном прошла XV юбилейная региональная ярмарка социально-педагогических инноваций. Ее организаторами выступили Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО «Отрадненский Ресурсный центр».
    На торжественном открытии мероприятия участников и гостей приветствовала первый заместитель главы города О.А. Зеленская. Она подчеркнула, что в зале находятся педагоги, которые ищут новые подходы в своей работе и готовы вынести свои идеи на суд жюри и коллег. Оксана Анатольевна пожелала ярмарке успешной работы, а ее участникам плодотворного общения с коллегами.
    В этом году ярмарка собрала более 400 участников из разных уголков Самарской области, было заявлено 320 проектов. Самые инновационные из них были представлены в Отрадненском нефтяном техникуме на семи ярмарочных площадках: «Современная школа»; «Цифровая образовательная среда»; «Успех каждого ребенка»; «Здоровая и безопасная среда»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы» и «Социальная активность».
    Данный педагогический форум призван поддерживать талантливых педагогов и содействовать внедрению новых достижений в области образования. Вот уже на протяжении 15 лет оргкомитет ярмарки предоставляет педагогам Самарской области площадку для установления контактов, открытого общения и сотрудничества. За все предыдущие годы в Ярмарке приняли участие более 5500 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и профессионального образования, а также управленческих кадров по различным направлениям.
     Результатом ярмарки 2019 года стали интеллектуальные продукты, представленные ее участниками, которые прошли экспертный отбор. Они будут рекомендованы для участия в XVIII Международной ярмарке социально-педагогических инноваций, которая состоится в мае 2020 года в Республике Беларусь.

Назад в список