1022_157_small.gif


Архив новостей

Отрадный вошел в Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки»

02.12.2019 12:40:00
    В рамках национального проекта «Демография» 27 ноября в г. Москва прошла конференция на тему «Здоровые города для здоровых поколений». Ее организаторами выступили Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» и комиссия по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ. В мероприятии принимали участие члены Общественной палаты, представители Министерства здравоохранения России, представительства Всемирной организации здравоохранения в России, делегации муниципальных образований-членов Ассоциации, а также гости из Латвии и республики Беларусь.
    В ходе конференции были подведены итоги конкурса «Здоровые города России», обсуждались вопросы реализации проекта «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности».
    После завершения работы конференции состоялось общее собрание Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», на котором были приняты новые ее члены, в том числе и городской округ Отрадный, - пишет отрадный.орг. Основной же целью встречи стало представление успешных муниципальных практик по здоровьесбережению, среди которых были проекты-победители конкурса «Здоровые города России». Членом Ассоциации является еще один город Самарской области – Чапаевск. Представив и защитив проект, город получил финансирование на ремонт поликлиники.

Назад в список