1022_157_small.gif


Архив новостей

Кусты вырубили по просьбе жителей

16.05.2023 18:15:00
Сегодня рабочие Службы благоустройства и содержания вырубили кустарник у пешеходных переходов по Орлова и Первомайской, напротив храма и возле рынка «Солнечный».
Такое решение руководство СБС приняло из-за большого числа обращений от жителей города. Кустарники, растущие в непосредственной близости от пешеходных переходов, ограничивают обзор водителям. Из-за чего высока вероятность совершения наезда на пешеходов.
Одно из недавних обращений к главе города Александру Мецкеру поступило от Ильи Смехнова:
«Если возможно, дайте указание опилить либо полностью убрать кусты по ул. Орлова возле магазина «Пятерочка», где пешеходный переход. Сегодня была ситуация – проезжая этот пешеходный переход, передо мной чуть не сбили ребенка только из-за того, что данные кусты мешают обзору. Также на перекрестке Первомайская-Сабирзянова, в сторону магазина «Гранит», кусты мешают обзору, не видно приближающиеся встречные автомобили», - написал житель города в соцсетях.
Согласна с ним и Любовь Александровна. Когда рабочий СБС проводил работы по устранению кустарников по ул. Орлова, женщина переводила через пешеходный переход свою внучку, которую встречала со школы.
«Кусты эти убрать нужно, они мешают обзору. При переходе дороги приходится выглядывать из-за кустов, высматривать приближающийся транспорт. Да и водители не видят за кустами пешеходов. Взрослые еще могут сориентироваться в таких ситуациях, а вот за детей очень переживаю», - рассказала женщина.

Назад в список