1022_157_small.gif


Архив новостей

Труд парней и девчат эковолонтёров оценили

15.09.2023 10:06:00
​Волонтеры студенческого объединения «ЭкОНТ» - структурного подразделения РМОО «Зеленая планета» - известны в городе не одним десятком реализованных проектов. Не первый год они ведут работу по благоустройству значимых мест Отрадного. Ухоженный вид сквера Победы и сквера нефтяников, парка культуры и отдыха, уборка могил участников Великой Отечественной войны в рамках акции «Память», очистка берегов рек и озер во время проведения ​ всероссийской акции «Вода России» - вот лишь небольшой перечень дел экологов.
Крепкая прочная дружба связывает ребят с оздоровительным лагерем ​ «Остров детства». Они активно помогают​ здесь ​ осенью, после закрытия сезона, и весной, перед его открытием. В этот раз ребята, выехав ​ на два дня с ночевкой, очистили огромную территорию от сухостоя, валежника и поросли. ​По традиции ​для них организовано комплексное питание и культурная программа. Прекрасный концерт для ребят провели работники ДК «Россия».
14 сентября к молодым экологам приехал глава Отрадного Александр Мецкер. Он поощрил ребят и их наставника городскими наградами. Благодарственные письма вручили руководителю студенческой организации «ЭкОНТ» Ольге Ахременко, студентам ОНТ Илье Бережному, Анастасии Бочкаревой, Роману Кириллову, Герману Попову, Кириллу Сучкову, Никите Шалаеву, Максиму Шемекееву, Данилу Шатилову. ​ ​
​На своей ​ странице ВКонтакте Александр Александрович позже написал: «Волонтеры «ЭкОНТ» не первый год ведут работы по благоустройству Отрадного. Чтобы помогать, творить добро и вносить свой вклад в развитие родного города, им не нужны особенные даты. Труд девчат и парней мы все видим ежедневно! Бесконечно благодарен​ активистам и их наставникам за бескорыстие, неподдельный патриотизм и искреннюю любовь к малой Родине! Вы - истинный пример для всех поколений отрадненцев!»
...После концерта и торжественного вручения наград ребята вновь взялись за работу. А вечером им на помощь пришли выпускники «ЭкОНТа», которые трудятся на предприятиях.

Назад в список