1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Грабитель из Отрадного задержан в Самаре

26.04.2013 14:45:00
Самарские полицейские во вторник, 23 апреля, на одной из остановок общественного транспорта в Промышленном районе задержали по подозрению в совершении кражи неоднократно судимого уроженца Сергиевского района, сообщает ИП «ВолгаНьюс.рф» со ссылкой на региональное ГУ МВД России. 
Находившиеся при исполнении полицейские в гражданской одежде заметили подозрительного мужчину. Он зашел в "Газель", предварительно пропустив перед собой нескольких человек. Оперативники зашли следом за ним. Маршрутка была переполнена, и пассажиры стояли, тесно прижавшись друг к другу. Через несколько остановок подозрительный мужчина покинул автобус. 
Полицейские попросили водителя остановиться, а пассажиров - проверить ценные вещи. Тут выяснилось, что у одной из женщин открыта сумка, а из нее пропал дорогой сотовый телефон. Спустя несколько минут правоохранители задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. При досмотре у него обнаружили похищенный телефон. 
Как установили стражи порядка, 29-летний мужчина шесть раз привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и всего несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. Он является уроженцем Сергиевского района, работает в котельной Отрадного, а в Самару приехал несколько дней назад погостить у приятеля. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Назад в список