1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Госуслуги ГИБДД – через интернет

21.02.2017 10:06:00

На  Едином портале госуслуг   www.gosuslugi.ru можно ознакомиться с полным перечнем услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией,  и подать заявку на любую из них.

Например, с помощью портала  можно  зарегистрировать  автомототранспортные средства  и прицепы к ним; получить  водительские удостоверения.

Чтобы воспользоваться госуслугами, напоминает РЭО ГИБДД О МВД России по г.Отрадному,  пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте. Для этого требуется СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), указанный на карточке обязательного пенсионного страхования. Кроме того, для обратной связи понадобится адрес электронной почты.

После того, как анкета правильно заполнена, на указанный вами электронный адрес приходит уведомление с приглашением посетить отделение Госавтоинспекции, в компетенции которого находится исполнение выбранной госуслуги, чтобы сверить данные электронной заявки с оригиналами документов.

Граждане, зарегистрированные через интернет, получают возможность оформить и направить заявку на получение выбранной госуслуги в конкретном подразделении ГИБДД, а также выбрать день и время для личного обращения. 

Назад в список