1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

27-летней жительницы грозит срок до трех лет

03.04.2023 08:38:00
Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Отрадному стало известно, что местная жительница 1996 года рождения может быть причастна к незаконному обороту наркотических веществ.
Правоохранители задержали подозреваемую вечером на одной из улиц города. Она заметно нервничала, внешние признаки указывали на то, что она находится в состоянии наркотического опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования женщина отказалась. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.9 КоАП РФ - невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства.
При личном досмотре в присутствии понятых полицейские изъяли из кармана куртки сверток из целлофанового пакетика прозрачного цвета с порошкообразным веществом внутри. Изъятое направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Результаты экспертизы показали, что вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, массой около 1,20 граммов.
Как оказалось, подозреваемая ранее не судима. В ходе опроса она пояснила, что наркотик приобрела для личного употребления, без цели сбыта.
В настоящее время отделом дознания О МВД России по г. Отрадному в отношении задержанной возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ - незаконные хранение, перевозка, изготовление, переработка растений, содержащих наркотические вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Сотрудники полиции напоминают жителям города, что обо всех ставших известных фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Назад в список