1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

В апреле в Отрадном произошло 24 пожара

03.05.2023 18:51:00
На ул. Пушкина, 7 загорелась крыша частного дома, погиб пожилой мужчина. На ул. Садовой в частном секторе полностью выгорели сарай и баня, пострадавших нет. По ул. Зои Космодемьянской вспыхнула комната в расселенном доме. Возле гаражей в районе ул. Сабирзянова, 32 произошел пожар в заброшенной хозпостройке, а в садоводстве «Коммунальник» - в дачном домике. По ул. Гайдара в районе очистных сооружений горели садовый домик и бытовой вагончик.
Много было вызовов из-за ложного срабатывания пожарной сигнализации. Один из выездов спасателей оказался превентивным. Вечером 30 апреля в доме №59 по ул. Первомайской из-за резких скачков напряжения у многих жителей «сгорели» холодильники, телевизоры и другая бытовая техника. В одной из квартир появился запах гари, хозяева вызвали пожарных. Открытого горения, к счастью, не произошло.
В апреле пожарные караулы 12 раз выезжали на тушение мусора возле гаражей, контейнерных площадок, в садоводствах «Садок», «Коммунальник», «Нефтяник», «Строитель». Также горела сухая трава вдоль Осиновского шоссе, рядом с автомобильным кольцом на въезде в город, возле озера Садок, в садоводстве «Нефтяник», на улицах Дружбы и Алексеевская. Площадь пожаров составляла от 100 кв. метров и более.
Напомним, с 21 апреля в Самарской области установили особый противопожарный режим. Согласно постановлению, действовать он будет по 14 мая.
В течение этого времени жителям Самарской области могут запретить или ограничить посещение лесов. Решение об этом будут принимать представители Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования. Также им предстоит контролировать ситуацию с лесными пожарами, патрулировать зеленые зоны и потенциально опасные территории. Для мониторинга будут использованы средства наземного и космического наблюдения.
Представителям органов местного самоуправления предстоит заняться покосом и уборкой сухой травы, камышей, тростника, в том числе и в районе водоемов. Также им необходимо проверить, в каком состоянии находятся системы оповещения населения.

Назад в список