1022_157_small.gif


Новости дня

В Отрадном поднимутся знамя Победы и флаги страны

01.07.2016 10:02:00

Отрадный присоединился к  всероссийскому культурно-патриотическому проекту  «Знамя Победы 2015-2020», посвященному 75-летию Великой Победы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Инициатором проекта «Знамя Победы 2015-2020» стал член Общественной Палаты России, профессор, всеми известный и любимый телеведущий Николай Николаевич Дроздов.

В рамках проекта  флагштоки «Знамя Победы» для водружения копии Знамени Победы, а также флагов России, субъектов РФ  и  местностей  в первую очередь установят в Москве,  Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туле, Смоленске, Мурманске, Волгограде, Керчи, Севастополе и в 45 городах Воинской славы, городах Трудовой доблести и славы, столицах республик, краев и областей Российской Федерации.

В нашем городе  флагштоки высотой 25 м для водружения копии Знамени Победы, а также флагов России, Самарской области и г.о. Отрадный установят  в сквере Победы за стелой «Фронтовые письма». Флаги будут меняться в зависимости от праздничных дат.  Торжественное поднятие флагов состоится в июле. На церемонии планируется присутствие московских гостей. 

А пока  в сквере  ведутся работы по устройству фундамента. Целостность большой клумбы, которая была нарушена в ходе работ, будет восстановлена.

Назад в список