1022_157_small.gif


Город

Почетно быть почтальоном

17.07.2013 13:27:00

В минувшее воскресенье работники «Почты России» отметили свой профессиональный праздник. Накануне Дня российской почты, 12 июля, в Самаре чествовали лучших сотрудников отрасли.


15 сотрудников самарского филиала «Почты России» были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. В своем поздравлении Глава региона отметил, что самарский филиал «Почты России» - один из лидеров в своей отрасли. Он подчеркнул, что работники почты несут большую социальную нагрузку, выполняют важную и нужную людям работу. Губернатор поблагодарил сотрудников «Почты России» за непростой повседневный труд.

Семи самарским почтовикам присвоено звание «Мастер связи». В их числе почтальон отрадненского отделения Е.В.Шиханова. Ее стаж работы на почте 22 года.

- Награда для меня оказалась неожиданной, но очень приятной, - призналась Е.В. Шиханова.

В этот день за активное участие в совершенствовании почтовой связи России 60 человек были награждены Почетными грамотами и Благодарностями от ФГУП «Почта России». Среди награжденных почтальон 5 Отрадненского почтамта Л.Н.Ахматова. Уже 8 лет она спешит на работу, чтобы порадовать горожан письмами от родных, свежими газетами и журналами.

- Я не могу представить себя на другой работе. Мне повезло, что на моем участке добрые, отзывчивые пенсионеры. Очень переживаю за каждого, когда в очередной раз несу пенсию, ведь здоровья у них с годами, к сожалению, не прибавляется. Часто они делятся своими проблемами и переживаниями, советуются. Приятно, когда вижу поддержку с их стороны, - рассказала Людмила Николаевна. - Хочется выразить благодарность нашему руководству, а именно Н.А.Ягельской, за то, что оценили мой труд. Мне очень приятно получить такую почетную и значимую для меня награду.

На торжественном мероприятии лучшие сотрудники получили награды от Департамента информационных технологий и связи Самарской области, Самарской Губернской Думы и от Главного федерального инспектора по Самарской области.

В числе награжденных в этот день были 8 сотрудников отделения почтовой связи Отрадного и Кинель-Черкасского района. Это С.Е.Фролова (заместитель начальника почтамта, г.Отрадный), А.А.Пудовкина (оператор связи, г.Отрадный), О.В.Чугунова (руководитель группы ГОЭСПС, г.Отрадный), Т.Н.Леонтьева (начальник ОПС, с.Александровка), С.А.Ныркова (начальник ОПС, с.Красная Горка), В.Н.Трухова (начальник ОПС, с.Кабановка), О.А.Золотарева (начальник ОПС, с.Лозовка), Б.А.Жумагазиева (почтальон, с.Красная Горка). 

Дарья Морозова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии