1022_157_small.gif


Общество и культура

Женщинам Отрадного посвящается

04.03.2015 13:27:00

Вчера, 3 марта, в ДК «Россия» состоялся финал городской акции «Женщина Отрадного-2015». Традиционно победителями стали наиболее активные и профессиональные представительницы городского сообщества.



     Поздравить номинанток и победительниц конкурса вышли самые известные мужчины города: глава администрации А.А.Мязин, депутат городской Думы Ю.Н.Бойков, заместитель главы администрации по социальной политике И.А.Хохлов, директор Ледового дворца В.П.Горячев, начальник отдела развития предпринимательства городской администрации М.Р.Гумеров и председатель городского совета ветеранов Н.А.Данилов. Они выразили женщинам Отрадного признательность и благодарность за их труд и активную жизненную позицию, найдя для каждой особые слова.
     Как « Женщина – Мать» была оценена И.В.Киселева, инженер теплоэнергетической службы  КСК. Несмотря на занятость по работе, эта женщина находит время для своих детей и является для них непререкаемым авторитетом. Как сказал А.А.Мязин, истинное предназначение женщины – хранить домашний очаг.
      Лучшими «Специалистами отрасли» были признаны сразу две номинантки. Это инженер по охране окружающей среды ОЛПУМГ «Газпром трансгаз Самара» О.В. Голубятникова и начальник исследовательской  лаборатории  ЗАО «ТАРКЕТТ» О.А.Топоркова.  По словам поздравившего участниц Ю.Н.Бойкова, именно женщина заставляет мужчину на производстве быть собраннее, аккуратнее и следить за собой.
     «Специалистами образования» названы учитель начальных классов школы №10 «ОЦ «ЛИК» М.А. Пустобаева, воспитатель детского сада №10 О.В.Гаврилюк и заместитель директора по воспитательной работе школы № 10 «ОЦ ЛИК» Е. Н. Нестеркина. 
     В номинации «Женщина – специалист  здравоохранения» победила О. Н. Беланова – врач-невролог и заместитель директора по лечебной части центра «Радуга». Все родители, которые обращаются к Ольге Николаевне за помощью,  получают качественное и квалифицированное лечение для своих детей. 
      Индивидуальный предприниматель Е. Н. Кузоватова  стала победителем номинации  «Деловая женщина. Предприниматель». Она активно участвует в жизни города.
      Лучшим «Руководителем» признана директор КДЦ  «Юность» С.В. Солопова - деятельный  и неравнодушный человек. Снежана Владимировна хорошо известна в городе.
      Как лучший «Профсоюзный лидер» была отмечена М. И. Лазорина,  председатель первичной профсоюзной организации  школы №8. Ее настойчивость и умение организовывать коллектив ценят и поддерживают и родители, и коллеги по работе.
      Победителем в номинации «Социальный работник» стала специалист отдела по делам ветеранов и инвалидов Управления соцзащиты О.А. Ненашева. За свой  добросовестный труд Ольга Александровна была награждена Благодарственным письмом Губернатора. 
    Лучшим «Представителем культуры, искусства» названа Е. Ю. Бабошкина, заместитель директора по развитию досуговой деятельности ДК «Россия». Благодаря ее прекрасным организаторским способностям отрадненский зритель  имеет  возможность знакомиться с творчеством профессиональных артистов. 
Ни у кого не вызывает сомнения, что лучшей «Спортсменкой» по праву стала заместитель директора Ледового дворца Л. Г. Богатырева. Ее прекрасно знают в городе как отличного специалиста своего дела, она пользуется  большим уважением среди спортивного сообщества города. 
     В этот вечер большой зал ДК «Россия» был полон гостей. Чтобы поздравить участников акции, пришли их близкие, друзья и коллеги. Складывалось впечатление, что весь город собрался в этом красивом и уютном зале.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова