1022_157_small.gif


Общество и культура

Дорогие ветераны!

08.05.2015 12:51:00

Дорогие ветераны! 
Уважаемые сограждане!
     Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с величайшей датой в истории нашей страны и всего человечества – 70-летием Великой Победы! 
     Это святой для нас праздник. День Победы стал олицетворением патриотизма и воинской доблести, массового героизма и самоотверженности, проявленных нашим народом в годы Великой Отечественной войны. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших наше Отечество и спасших мир от нацизма. Память о мужестве и стойкости фронтовиков, громивших врага на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах. 
      Совершенный старшим поколением подвиг служил и будет служить для нас образцом несгибаемого мужества и несокрушимой стойкости духа, высоким нравственным ориентиром на все времена. Завещанный фронтовиками и тружениками тыла победный дух живет в каждом из нас, укрепляя нашу веру в неисчерпаемые силы народа-победителя. 
      Павшие в боях за Родину завещали ей свободу, независимость и  величие, а потомкам – счастье. Наш священный долг – всегда помнить об этом, постоянно заботиться о ветеранах, бережно хранить нашу историю. 
     От всей души желаю вам, наши дорогие ветераны, всем жителям Самарской области здоровья, благополучия, счастья, добра и мира! 
Губернатор Самарской области 
Н.И.Меркушкин


Дорогие отрадненцы!
     Поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!
     9 Мая – день национальной славы победителей, одержавших Великую Победу в кровопролитной войне над фашизмом. Мы гордимся подвигом наших отцов и дедов и склоняем голову перед мужеством, стойкостью и отвагой воинов, на поле боя отстоявших независимость нашей Родины. 
      В Отрадном 58 человек из поколения победителей встретят 70-летие Великой Победы. Их имена вошли в историю города как первых нефтяников и строителей города. Бедин Иван Антонович, Бочкарев Михаил Иосифович, Горлов Василий Алексеевич, Дерябин Федор Яковлевич, Зацепин Евгений Николаевич, Казаков Александр Васильевич , Катерли Анна Степановна, Кулагин Михаил Степанович, Лютиков Аркадий Петрович, Мещеряков Виталий Иванович, Нагаев Касим Ахмедович, Новиков Александр Филиппович, Окольнов Александр Степанович, Орехов Иван Антонович, Патрин Николай Поликарпович, Проничев Андрей Федорович, Сиротенко Иван Павлович, Солохин Иван Ильч, Сиротенко Михаил Антонович, Суркова Елена Петровна, Темников Илларион Аверьянович и многие другие участники войны принадлежат к огромной армии сильных духом людей, самоотверженно защищавших нашу Родину. Благодаря вам пятое поколение россиян растет под мирным небом. Мы гордимся вами и равняемся на вас!
       В нашем городе живут люди, которые противостояли натиску фашистских захватчиков и выжили в блокадном Ленинграде, прошли через ад концентрационных лагерей, воевали в партизанских отрядах, беззаветно трудились во имя Победы в тылу. Наравне со взрослыми горечь и тяжесть войны разделили дети и подростки. Вы для нас пример несгибаемой воли, любви и преданности нашей Родине. 
     Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной! Наш долг сохранить память о подвиге солдат и командиров, чья стойкость и любовь к Отечеству всегда будут служить для нас высоким нравственным ориентиром.
     Желаю всем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны и жителям города долгих лет жизни, здоровья, счастья, радости, благополучия и мирного неба над головой! 
Глава городского округа 
Н.М. Вишнякова



Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, 
жители Отрадного!
     9 Мая мы отмечаем главный, особо чтимый праздник нашей страны – День Великой Победы. 70 лет назад закончилась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества.
     В городе нет ни одной семьи, судьба  которой так или иначе не связана с войной. Тысячи людей воевали на фронте, днями и ночами трудились на военных заводах, снабжали армию продуктами сельского хозяйства. У каждого была своя война, свое сражение, свой вклад в Победу!
     День Победы - это священный праздник для каждого из нас. В этот день рядом радость и грусть, гордость за свою страну и ее героев и боль потерь, память, скорбь, слава.
     Мы – потомки победителей – всегда будем бесконечно благодарны всем, кто прошел через тяготы военных лет, отстоял свободу, дал нам возможность жить на этой земле. Этот светлый праздник объединяет отцов и детей, ветеранов и молодежь, все народы нашей великой страны.
     Поздравляю вас с праздником, от всей души желаю счастья, здоровья, бодрости духа и благополучия! Вечная слава и память всем, кто сложил голову в сражениях за свободу и независимость нашей Родины!
И сколько бы лет ни минуло, память о войне будет жить, как будет жить наша благодарность тем, кто защитил мир от фашизма, благодаря кому сегодня мы живем, трудимся, растим детей и радуемся солнцу. 
Этому учат нас ветераны, прошедшие огонь военных сражений, многие и сегодня в строю – участвуют в общественной жизни, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.
     Низкий вам поклон, дорогие! За жизнь, которую вы нам подарили, за то, что не очерствели душой, научили нас любить свою землю, быть готовыми встать на ее защиту. Живите долго!
Вечная память павшим на полях сражений.
     Мира и счастья, добра и радости, крепкого здоровья и благополучия вам, дорогие земляки!
С уважением, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова