1022_157_small.gif


Общество и культура

В поле - кадеты

18.06.2015 08:38:00

В субботу, 6 июня, воспитанники военно-патриотического центра «Пламя» открыли летний сезон однодневным походом. 



      Старт походу был дан в 9 утра. После традиционного построения 17 кадетов, старшему из которых было 15 лет, а самому младшему всего 6, в сопровождении старших товарищей-казаков отправились в пеший переход до поляны за лагерем «Остров детства». Во время похода ребята проводили военно-тактические занятия: вели скрытное передвижение на  местности, отражали внезапные атаки «противника». 
     Дойдя до места назначения, почти без передышки отряд приступил к выполнению спортивных заданий, эстафет. В ход пошли подручные материалы. К примеру, в роли спортивного снаряда выступило огромное бревно. Его переносили с места на место, бегали по нему и даже перепрыгивали как через барьер. Согласитесь, тренировать ловкость и сноровку в лесу на природе гораздо интереснее, чем в спортивном зале, где все давно известно и обыденно.
      Какой же поход без традиционного обеда у костра? В его подготовке приняли участие все без исключения. Кто-то пошел собирать хворост для костра. Одни чистили принесенную с собой рыбу, другие -  картошку, третьи – ставили палатку. Ох, и вкусна же оказалась ушица на свежем воздухе! С аппетитом умяли два котелка, по 5 литров каждый. А потом был настоящий казачий чай с лесными травами -  листьями смородины и мятой. Куда до него захваченной из дома коле и минералке! Как настоящие туристы, после трапезы кадеты привели в порядок территорию импровизированного лагеря: собрали мусор, затушили костер.
     После обеда  - получасовой отдых. Ну а потом, с новыми силами и азартом  - в «бой». Тут же на поляне разбились на команды и провели игру в пейнтбол. Затем упражнялись в казачьих забавах – метали ножи, фланкировали казачьими шашками, стреляли из пневматической винтовки.
      В конце похода под руководством старших инструкторов курсанты провели учебные стрельбы:  каждый смог по одному  разу произвести  выстрел из АК-47. Это был настоящий автомат Калашникова, который на оборонном предприятии переделали под стрельбу холостыми патронами. Однако впечатлений стрелявшим хватило: звук и отдача у автомата  были как у боевого оружия. 
      После построения и подведения итогов, ближе к вечеру,  отряд отправился в обратную дорогу. События этого  дня  надолго запомнятся  юным курсантам.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым