1022_157_small.gif


Общество и культура

Светлая память о В.И Кузаеве навсегда сохранится в наших сердцах

12.04.2023 11:53:00

   10 апреля 2023 года на 73-м году ушел из жизни почетный нефтяник, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Владислав Иванович Кузаев.

   Вся его судьба, весь трудовой путь связан с Отрадным, с заботой о благополучии и процветании нашего города. Это был человек особой закалки, своего рода «золотой фонд» ветеранов – нефтяников города Отрадного и Самарской области.
   Владислав Иванович родился 22 сентября 1950 года в селе Нуштайкино Бугурусланского района Оренбургской области. После окончания Куйбышевского политехнического института устроился в Отрадном на работу оператором и мастером по подземному ремонту скважин, мастером по капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин цеха подземного и капитального ремонта скважин.
   В 31 год его назначили начальником центральной инженерно-технологической службы, в ведении которой было сосредоточено командование всеми промыслами. В 35 лет Владислав Иванович занял пост главного инженера НГДУ, а спустя три года, в 1988-м, начальника Нефтегазодобывающего управления «Первомайнефть».
   Владислав Иванович возглавлял коллектив управления с января 1988 по 1999 год.
Его грамотное руководство позволило НГДУ «Первомайнефть» сохранить лидерство по объединению «Куйбышевнефть» и в 80-е, и в 90-е годы, когда уровень добычи нефти пошел на спад.
   Коллектив НГДУ «Первомайнефть», возглавляемый Владиславом Ивановичем, за трудовые успехи, достигнутые в развитии добычи и подготовки нефти, широкое внедрение эффективных методов разработки нефтяных месторождений неоднократно награждался почетными грамотами и переходящими Красными Знаменами Министерства нефтяной промышленности и объединения «Куйбышевнефть».
   С 1999 по 2001 год Владислав Кузаев работал начальником управления НГДУ «Жигулевскнефть». С 2001 по 2003 год был управляющим ООО «Самара-Электро-Сервис».  А с 2003 года возглавил цех подготовки нефти и газа №3 ОАО «Самаранефтегаз», где трудился до ухода на заслуженный отдых. Владислав Иванович - заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ.  Награжден орденом Дружбы народов, нагрудными знаками «Почетный нефтяник» и «За заслуги перед городским округом Отрадный», знаком отличия «За заслуги перед Самарской областью».
   Он принимал активное участие в общественно-политической жизни города. Жители доверяли Владиславу Ивановичу. Он избирался депутатом Отрадненского городского Совета народных депутатов и депутатом Думы г.о. Отрадный. Внес большой вклад в развитие социальной сферы. При нем в 90-е годы велось активное переселение жителей из бараков в благоустроенное жилье.
   Владислав Иванович обладал широкой эрудицией, редкой целеустремленностью. За высокую работоспособность, исключительную настойчивость в достижении поставленных задач, умение эффективно и последовательно организовывать работу, сплотить коллектив и повести за собой пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением среди нефтяников нашего города.
   Мы знали Владислава Ивановича как настоящего патриота, талантливого и мудрого руководителя. Всегда энергичный, проницательный, дальновидный, честный, готовый помочь словом и делом, – таким он навсегда останется в наших сердцах, а память о нем будет хранить музей истории города Отправного.
   Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Владислава Ивановича Кузаева.
   Глава г.о. Отрадный А.А.Мецкер,
   администрация и Дума городского округа Отрадный,
   коллектив АО «Самаранефтегаз»,
   Совет ветеранов – нефтяников,
   коллективы ДОО и Музея истории города Отрадный


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым