1022_157_small.gif


Общество и культура

Талисман победы

13.04.2023 13:56:00

   Творческий десант неравнодушных отрадненцев высадился в посёлке Рощинский в минувшую субботу 8 апреля. В их числе представители Отрадненского нефтяного техникума, городского казачьего общества «Отрадненское», общественной городской организации ветеранов «Боевое братство».

   Встречу запланировали давно и готовились к ней серьезно, ведь выступать надо было перед нашими защитниками, солдатами, которые проходят лечение в госпитале после полученных ранений при выполнении боевого долга. С приветственным словом к бойцам обратились руководитель студенческой волонтерской организации «ЭкОНТ» Ольга Ахременко, атаман городского казачьего общества «Отрадненское» Михаил Катырин, председатель отрадненского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Алексей Черных.
   И вот начало долгожданного концерта, десятки внимательных глаз прикованы к нашим вокалисткам Алёне Подберезиной, Ульяне Петиной и Екатерине Шуватовой. Песни о весне, любви обогрели теплотой каждого присутствующего в зале. Дружные аплодисменты защитников стали заслуженной наградой для наших прекрасных девушек.
   В завершении мероприятия ребятам раздали письма и рисунки детишек, которые так старались внести свою лепту в общую заботу о солдатах. Наши ребята всегда ждут с особым волнением письма и рисунки из дома. Они для многих стали талисманами, которые солдаты бережно хранят под бронежилетами.
   Когда концерт закончился, отрадненской делегации удалось пообщаться с парнями. Один из бойцов тоже рассказал, что в одной из посылок он получил трогательное письмо от мальчишки. А к нему еще был вложен компас со словами: «Пусть он вас направляет к Победе». Для солдата он теперь как талисман, всегда с ним. Когда все закончится, мужчина обязательно найдет парнишку, чтобы  поблагодарить.  
   «Всем организаторам и участникам такого значимого мероприятия, - говорит Михаил Катырин, -  хочется выразить огромную благодарность, а нашим бойцам желаем скорейшего выздоровления, и вернуться домой живыми и здоровыми с Победой!»


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым