1022_157_small.gif


Общество и культура

Этот День семьи, любви и верности запомнится надолго!

12.07.2023 12:55:00

   7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности свой союз зарегистрировали три отрадненские пары. Это Иван и Динара Городковы, Дмитрий и Анастасия Гавриловы, Александр и Елена Орёл. Торжественная регистрация была на сцене ДК «Россия» перед многочисленными зрителями.

   По старой доброй традиции молодые обменялись обручальными кольцами и скрепили брак первым супружеским поцелуем.  Супругов поздравила заместитель главы Отрадного по социальным вопросам Марина Обухова. Она пожелала им счастливого семейного долголетия и вручила подарки от руководителя города Александра Мецкера. В счастливый семейный путь новобрачных проводили под аплодисменты всего зрительного зала.
   В этот день подарки от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова были вручены лучшим многодетным семьям Отрадного: Альберту и Светлане Драйлинг, Алексею и Варваре Катаргиным, Дмитрию и Светлане Савченко, Владимиру и Елене Даниловых.
   Рецепт их длительного семейного союза прост. Он складывается из взаимной любви, уважения, умения слушать и слышать друг друга.
   Общественной наградой РФ медалью «За любовь и верность» награждены семьи, прожившие в законном браке более 25 лет и воспитавшие детей достойными жителями города. Они пример крепости семейных устоев. Это семьи Валерия и Софьи Лазаревых, прожившие в браке 45 лет, Николая и Нины Гросс, чей счастливый семейный союз длится уже 55 лет, а также семья Виктора и Татьяны Кирилловых, в этом году супруги отметят 31 годовщину со дня свадьбы. Родители воспитали замечательного сына, настоящего патриота и защитника Родины - Владимира, погибшего во время специальной военной операции на Украине в бою с нацизмом. Родителям героя зал аплодировал стоя.
   Отрадный всегда славился большими дружными и крепкими семьями, которые умеют хранить и приумножать семейные традиции, нести через все испытания любовь и верность друг другу. Для укрепления семейных ценностей, поддержки материнства и детства сегодня делается немало, и как отклик этому в городе создаются новые семьи, появляются на свет все больше и больше малышей. С начала 2023 года в нашем городе зарегистрировано рождение двухсот малышей, а в брак вступили 164 пары.
   За сохранение и укрепление семейных традиций благодарственным письмом главы города поощрены семьи Дмитрия и Оксаны Бариновых, Владимира и Ирины Евсеевых, Владимира и Татьяны Ерохиных, Валентина и Елены Зыбановых, Сергея и Ларисы Ивановых, Андрея и Александры Куклевых, Андрея и Татьяны Куличевых, Виктора и Екатерины Колотилиных, Евгения и Людмилы Никериных, Сергея и Ольги Малюхиных, Павла Ожерельева и Юлии Осокиной, Тябриса и Гульнары Шашкиных.
   К поздравлениям присоединился председатель городской думы Александр Кандрахин. Благодарственным письмом думы он поощрил семью Виктора и Елены Бабошкиных.
   С напутственными словами к отрадненским семьям обратился руководитель молодежного отдела отрадненской епархии, иерей Сергий Державин. Он пожелал супругам взращивать семейную любовь, заботиться друг о друге и чтить семейные ценности.
   Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Милые букеты этих нежных цветов под песню «Распустились ромашки в России» хранительницам семейного очага вручала солистка ДК «Россия» Виталия Житомирова.
   Ждал зрителей в этот день еще один сюрприз. Полной неожиданностью для участников и гостей праздника стало трогательное признание в любви. Оно прозвучало со сцены от молодого человека по имени Евгений в адрес возлюбленной Яны, находящейся в зале. За происходящим с содроганием сердца наблюдал весь зал. На предложение выйти замуж она ответила ему согласием. Полная тишина разразилась шквалом аплодисментов, лица людей осветились улыбками, а особо чувственные натуры даже пустили слезу. «Вот это праздник! Вот это сюрприз!» - доносилось из зала. В эти мгновения, пожалуй, каждый ощутил себя сопричастным к зарождению еще одной новой счастливой отрадненской семьи.
   После торжественной церемонии и концерта для самых дружных и крепких супружеских пар Отрадного прошла фотосессия у арт-объекта «Кольца». Напомним, он был установлен 4 года назад во время реконструкции городской площади, проходившей при поддержке губернатора Дмитрия Азарова.
   Под занавес праздника отрадненцам предложили написать признание в любви на баннере у главного входа ДК «Россия». Многие адресовали его любимому городу Отрадному.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым