1022_157_small.gif


Общество и культура

И чтобы не тянули с рождением детей

12.07.2023 14:07:00

   8 июля, в День семьи, любви и верности,   отделом ЗАГС г.Отрадного   зарегистрировано  9 браков.  Впервые молодоженам вместе со свидетельством о браке  вручили  сертификат  на диагностику репродуктивного здоровья. Он разработан по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в числе комплекса мер, направленных на повышение рождаемости. Услугой смогут воспользоваться новоиспеченные супруги в возрасте от 18 до 45 лет.

   На вопрос, какие эмоции испытывают молодые в день свадьбы, Матвей и Ольга Васильевы, не задумываясь, ответили: «Радость!» Семья для них – это любовь, которую нужно пронести через годы, и дети. Без них и счастья нет. Будущие супруги поначалу даже и не знали, в какой праздник назначили свое торжество. Но теперь считают это символичным. Познакомились молодожены в учебном центре «Самаранефтегаз», когда проходили обучение. Можно сказать, на работе.
   А молодая семья Вячеслава и Виктории Трифоновых вместе со студенческой скамьи. В ОНТ учились в одной группе. Девять лет знают друг друга. Семь лет встречались.  «Прошли огонь и воду. И диплом совместный», - говорит, улыбаясь, Виктория. Сейчас супруги заочно учатся в Самарском политехе. Она трудится инженером в «Самаранефтегаз». Он работает заведующим складом в одной из компаний на Севере. 8 июля выбрали для бракосочетания не случайно. В День семьи, любви и верности  рождаются крепкие  союзы, уверены ребята. На наш вопрос,  воспользуются ли они сертификатом на диагностику репродуктивного здоровья, отвечают: «Конечно!» С  рождением  детей молодая семья тянуть не будет.
   Как пояснила «РТ» врач ОГБ Елена Орлова, которая вручала молодым семьям сертификаты, принимая решение по подготовке к беременности, семейная пара должна обратиться к   акушеру-гинекологу и урологу в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС в течение 6 месяцев с момента государственной регистрации брака. После  скринингового обследования для  нее будет создана индивидуальная программа.  

Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым