1022_157_small.gif


Общество и культура

"Вместе в делах"

23.08.2023 09:22:00

   Под таким названием 18 августа в Отрадном прошла благотворительная акция в рамках Всемирного дня гуманитарной помощи. Организаторами мероприятия выступили активисты Штаба развития добровольчества и Отрадненского благотворительного фонда «Все вместе».

   К участию в благотворительной акции подключились городские предприятия и учреждения, а также неравнодушные жители города. Вырученные средства направят для оказания помощи участникам СВО и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
   Горожане несли канцтовары и вещи для школьников, приобретали картины, написанные юными художниками Отрадного, писали письма с теплыми пожеланиями для военнослужащих, а дети рисовали рисунки.
   Валентина Дудникова привезла детские вещи.
   «Мои ребята уже выросли из этой одежды. Кому-то эти добротные вещи еще послужат», - говорит женщина.
   Вадим Ларин и Михаил Мамонтов об акции узнали от волонтеров Дома молодежных организаций.
   «Решили прийти и написать письма нашим защитникам Отечества, потому что мы их уважаем и ждем домой с Победой! Хотим, чтобы они знали, что мы поддерживаем их, верим в них и говорим им спасибо!», - сказали парни.
   Желающих внести свою посильную лепту в благое дело было много. К волонтерам целенаправленно подходили горожане, слышавшие о проведении акции, но были и случайные прохожие. Столы пополнялись канцтоварами для школьников и гуманитарной помощью для военнослужащих, а ящик - бумажными купюрами.
   Женщины, о чем-то мило беседуя на скамейке, решили подойти и написать добрые пожелания военнослужащим.
   «Я всегда душой болею за наших ребят, очень за них переживаю. В зоне СВО служат и мои родные. Поэтому мне хочется выразить слова благодарности нашим защитникам и написать им теплые слова, - поделилась с нами Галина Федоровна, - Хорошо, что в Отрадном проводятся такие акции. Они нужны и нам, и нашим бойцам. Все мы граждане России».
   Заслышав музыку и объявления волонтеров, дети, резвившиеся у фонтана, прервали свою игру. Они пришли рисовать защитников Родины. За ними потянулись и другие.
   Штрих, еще один, другой… И вот на белом бумажном листе уже виднеется отчетливый портрет солдата. Спустя пару минут над ним летит самолет. Виктория Коршунова старательно трудится над рисунком, который вот-вот отправится на передовую.
   «В нашей шестой школе мы уже принимали участие в акции «Напиши письмо солдату». Старшеклассники писали письма, а мы рисовали рисунки. Сегодня вечером я бегала под брызгами фонтана и увидела, как волонтеры приглашают детей рисовать, и вот я тоже прибежала», - рассказала нам школьница.
   Городская площадь не случайно была выбрана местом проведения акции. Вечерами здесь всегда оживленно, особенно после реконструкции, прошедшей в 2019 году. Благоустройству общественных пространств в нашем регионе уделяется большое внимание со стороны губернатора Дмитрия Азарова.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым