1022_157_small.gif


Общество и культура

Маскировочную сеть передали на фронт

23.08.2023 10:21:00

   В среду, 16 августа, в Доме молодежных организаций прошла традиционная встреча участниц клуба «Надежный тыл». В дружеской беседе за ароматным чаем и сладкими пирогами встретили семьи военнослужащих Яблочный спас.

   Волонтеры ДМО приготовили для детей тематическую игровую программу, а сотрудники модельной библиотеки – познавательную викторину и конкурсы, в которых охотно участвовали и взрослые, и дети.
   «Наши встречи традиционно проходят за чашкой чая. В этот раз вкуснейшие пироги приготовили пекари ООО «Лакомо» УК «РОСБИ». Всем нашим помощникам мы выражаем огромную благодарность», - сказала Наталья Климина, директор Дома молодежных организаций.
   Участницы клуба имели возможность задать вопросы представителям администрации, Отрадненской городской больницы и отделения военкомата.
   Пока мамы обсуждали насущные вопросы, дети резвились на танцполе, играли, участвовали в эстафетах, водили хороводы. Своими впечатлениями с «РТ» поделилась Арина Роганова:
   - Очень интересное мероприятие. Нам рассказали много любопытных фактов, связанных с яблоками. Например, самое большое яблоко в мире весом почти 2 кг вырастил японец. Этот случай даже занесен в книгу рекордов Гиннесса. Еще мне понравились сладкие яблоки и пироги, которыми нас угощали. Моя мама тоже делает очень вкусную шарлотку.
   Гостем клуба стал Илья – военнослужащий, пришедший в отпуск. Женщины передали земляку маскировочную сеть с пожеланиями от губернатора нашего региона. Во время своего недавнего визита в Отрадный Дмитрий Азаров встретился с участницами клуба «Надежный тыл» и вплел лоскут камуфляжной ткани в будущую маскировочную сеть, написав на нем пожелание для солдат. Мамы, жены и сестры защитников сеть доплели и передали на фронт вместе с Ильей, который скоро возвращается на передовую.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым