1022_157_small.gif


Общество и культура

13 первоклассников получили подарки от единороссов

30.08.2023 08:45:00

   24 августа в КДЦ «Юность» прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу», организованная местным отделением ВПП «Единая Россия» при поддержке городского Совета отцов.

   Первоклассники – дети участников специальной военной операции - получили от единороссов к началу учебного года подарки - рюкзаки со школьными принадлежностями. И сразу принялись их рассматривать.
   «Мне все понравилось, особенно краски, пластилин и брелок. На подготовке я нашел нового друга, научился читать и считать, могу даже до миллиона», -  с гордостью говорит Андрей Долгополов.
   Настя Кукленко особенно обрадовалась книге. Первокласснице очень нравится читать.
«Ой, в рюкзаке много всего, я так сразу все и не запомнила. Есть тетради, книжка, карандаши, фломастеры, альбом в виде чебурашки», - рассказывает Женя Титова.
   «Все, что нужно для первого класса, - добавляет ее мама Зинаида. - Большое спасибо за подарок. Очень приятно. Это хорошая поддержка для нас».
   Детей с приближающимся Днем знаний поздравил секретарь местного отделения «Единой России» Александр Мецкер.
   «Дорогие первоклассники, я вас всех поздравляю с наступающим праздником! Пусть учебный год начнется для вас успешно и все сложится удачно. В школе вы узнаете много нового и интересного, откроете для себя удивительный мир знаний. Желаю вам обрести новых друзей, получить массу приятных впечатлений и незабываемых эмоций».
   Для участников мероприятия организовали чаепитие со сладкими угощениями. Еще одним приятным сюрпризом для будущих школьников стал показ популярного мультфильма.
   «Всероссийская акция «Собери ребенка в школу» проходит ежегодно. Она направлена на оказание помощи семьям участников СВО, а также малоимущим, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - пояснила Екатерина Мельникова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в г.Отрадном.
   Акция «Собери ребёнка в школу» проводится по всей стране. «Единая Россия» организовала более 4 тысяч пунктов приёма школьных принадлежностей, спортивной формы и канцтоваров. Подарки от политической партии получили уже 55 тысяч российских детей. Всего планируется обеспечить порядка 200 тысяч школьников.
   В этому году пристальное внимание уделяется детям бойцов, находящихся на передовой. Именно они сегодня особенно нуждаются в поддержке.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым