1022_157_small.gif


Общество и культура

Школьные наборы от волонтеров-нефтяников

31.08.2023 10:37:00

   23 августа волонтеры АО «Самаранефтегаз» передали воспитанникам социально­реабилитационного центра «Огонек»  подарки ко Дню знаний.

   «Смотри, какие у меня краски! Как много цветов. И пенал классный!» - с восторгом говорят ребята, доставая подарки к школе из индивидуальных пакетов. В каждом из них все необходимое для школьников: тетради, альбомы для рисования, гуашь, акварель, карандаши, ручки, кисти для рисования, фломастеры, пластилин, клеи-карандаши, линейки, ножницы, пеналы, наборы для творчества. Эти школьные принадлежности нефтяники собрали в рамках благотворительной акции «К школе готов», которая стала в АО «Самаранефтегаз» традиционной. В ней каждый год активно участвуют многие сотрудники организации, понимая важность и значимость своей помощи.
   Вручая школьные наборы, волонтеры­-нефтяники пожелали мальчикам и девочкам успехов в учебе и хорошего настроения на весь учебный год.
   Сейчас в реабилитационном центре «Огонек» находится 20 детей разных возрастов, среди них школьники и студенты ОНТ.
   Как рассказала заместитель директора по социально­реабилитационной работе Лидия Прохорова, встречи сотрудников АО «Самаранефтегаз» с ребятами накануне 1 сентября и перед Новым годом стали уже традиционными. Мальчишки и девчонки всегда с нетерпением   ждут гостей. Воспитанники с удовольствием бывают и на познавательных мероприятиях, во время которых нефтяники рассказывают о своей профессии.
   «Вклад наших друзей – волонтеров АО «Самаранефтегаз» в будущее наших воспитанников бесценен. Приятно, что ребят поддерживают и помогают, - отметила Лидия Ивановна. – Сегодня не все воспитанники смогли присутствовать на встрече. Пожелания и подарки мы им обязательно передадим».  
   Надо отметить, что  проекты, направленные на поддержку детей, для волонтерского движения «Самаранефтегаза» имеют большое значение. В числе значимых и ставших традиционными – акции в преддверии Дня знаний «К школе готов» и Нового года «Новогоднее чудо». Собранные нефтяниками подарки, школьные принадлежности и спортивный инвентарь передаются ребятам, которые обделены родительской заботой и теплом.
   Счастливые лица, нескрываемый восторг и благодарность в глазах воспитанников центра говорят о том, что акция нашла отклик в сердце каждого ребенка.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым