1022_157_small.gif


Общество и культура

"В Отрадном особенная публика"

13.09.2023 10:38:00

   Душевно! Живо! Восхитительно! Именно такие эмоции вызвал у отрадненцев благотворительный концерт заслуженного артиста РФ и Самарской области баяниста Сергея Войтенко, который прошел 6 сентября в большом зале Дворца культуры «Россия». Зрительный зал был полон. Отрадненцы, как всегда, радушно встретили любимого музыканта. Восторженные возгласы, крики «браво» и бурные аплодисменты сопровождали каждый музыкальный номер артиста.

   На протяжении всего творческого вечера, который длился полтора часа, со сцены звучали любимые многими песни - «Дружба одна на всех», «Мы с тобою одной крови», «Просто надо любить», «Напишу я письмецо маме», «Батя», -  трогающие до глубины души. Отрадненцы с удовольствием подпевали артисту.
   Сергей Войтенко - общественный и политический деятель, истинный патриот своей страны. На эту тему он любит открыто говорить со своим слушателем. Чувство гордости за свою малую и большую Родину, за свой народ, традиции и культуру вызвали патриотические песни, которых немало в репертуаре артиста. «Жены героев», «Я русский», «Храни вас Бог», «Живи и расцветай, Самарский край» зал слушал стоя.
   Сергей Войтенко обладает прекрасным чувством юмора. В общении со своим зрителем музыкант не только говорит на серьезные темы, но и шутит. Его задорные песни «Морошка», «Ой, Люба, Люба», попурри из кинофильмов Леонида Гайдая подняли настроение и заставили пуститься в пляс как детей, так и взрослых.
   Приветствуя отрадненцев со сцены, музыкант отметил, как здорово преобразился Отрадный за последние пять лет по национальным проектам. «Открыты две модельные библиотеки, построена новая Детская художественная школа, приобретено современное оборудование для учреждений культуры, благоустроены общественные пространства, а в скором времени у вас появится и театр! И в этом большая заслуга слаженной команды: губернатора региона, руководства вашего города и, конечно, самих жителей», – подчеркнул Сергей Войтенко.
   Глава города, присутствующий на концерте, поблагодарил Сергея Войтенко за прекрасное выступление и «праздник души до мурашек». Александр Мецкер вручил музыканту почетную грамоту и памятный подарок – картину, написанную воспитанниками Детской художественной школы.
   «Спасибо вам за то, что вы воспеваете истинные человеческие ценности и возвращаете нас к своим истокам. Низкий вам поклон и творческих успехов», - пожелал Сергею Войтенко руководитель муниципалитета.
   «Отрадный всегда оставляет самые лучшие впечатления. Здесь особенная публика, очень приятная, доброжелательная и интеллигентная, чем-то напоминающая питерскую», - поделился с «РТ» своим мнением после выступления Сергей Войтенко.
   В заключении именитый баянист пригласил отрадненцев на свои концерты, приуроченные к своему 50-летию. Пройдут они 18, 19 и 20 сентября в Межвузовском молодёжном концертно-театральном комплексе «Дирижабль» г.Самары. Вход свободный.
   Творческий вечер прошел на одном дыхании. Он вызвал у зрителей массу положительных эмоций и приятных впечатлений. «С творчеством Сергея Войтенко давно знакома, на концерте уже второй раз. Замечательно! Насыщенно! Восхитительно! Наряду со знакомыми произведениями прозвучали и новые. Я до сих пор нахожусь под приятным впечатлением», - сказала Марина Сергеева.
   «На концерт Сергея Войтенко всегда приходим с удовольствием, слушаем его песни, подпеваем, - говорит Галина Глухова. – Настоящий патриот, и этим тоже  нас привлекает. Не хватает слов, чтобы выразить все эмоции. Спасибо музыканту за то, что он посещает наш город, дает благотворительные концерты. Через его песни, слова чувствуется его любовь к народу, к стране. Здорово, что в нашей губернии, в нашей стране есть такие замечательные великие артисты. Честь ему и хвала!»
   «Впечатления от концерта Сергея Войтенко всегда самые замечательные. Мы наслаждаемся безупречным исполнением и отдыхаем душой, - поделилась с нами своим мнением преподаватель ДШИ, заслуженный работник культуры РФ Галина Бердникова. - Хорошо, что Сергей Иванович затрагивает такие актуальные темы, как любовь к матери и отцу, к своему Отечеству. Патриотическое воспитание сегодня просто необходимо подрастающему поколению. Только объединившись, мы сможем многое».
   После концерта отрадненцы еще долго не отпускали музыканта, поднимались на сцену, благодарили за пережитые эмоции, дарили цветы, и фотографировались со звездой.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым