1022_157_small.gif


Общество и культура

«Я люблю тебя, жизнь!»

04.10.2023 10:32:00

   Так называлась концертная программа торжественного вечера, который проводился в честь Дня пожилого человека.

   В большом зале ДК «Россия» собрались ветераны городских предприятий и учреждений, руководители и представители Совета ветеранов, Союза пенсионеров, клуба любителей бега «Надежда» и других общественных организаций. С теплыми словами приветствия обратился к ним глава города Александр Мецкер. Он поблагодарил присутствующих в зале женщин, мужчин, бабушек и дедушек, а в их лице всех отрадненцев серебряного возраста за то, что они своим неустанным трудом построили такой красивый город, пожелал «яркой, интересной и полноценной жизни» и чтобы все их лучшие душевные качества переходили к молодому поколению.
   Глава пригласил на сцену супружеские пары Овечкиных, Пимоновых и Матюшковых и в честь юбилея их совместной жизни (50 и 55 лет) вручил подарки от губернатора Самарской области. Отдельных наград за вклад в развитие Отрадного были удостоены горожане с активной жизненной позицией. Нагрудный знак «За заслуги перед городом» А.Мецкер вручил члену Совета музея истории Т.В.Митяевой, почетные грамоты главы – активистам-общественникам Л.И.Земсковой, Т.И.Фурутиной и В.И.Шпис, а также благодарственные письма представителям общественных организаций.
   Депутат Самарской губернской думы Николай Сомов сказал слова искренней благодарности всем участникам торжественного вечера: «Вы – важное звено в передаче традиций новым поколениям, и сейчас продолжаете трудиться на общественной ниве, показывая своей активностью пример молодежи». Депутат вручил благодарности Самарской губернской думы городскому Совету ветеранов в лице председателя Н.И.Зиброва и руководителю отделения Союза пенсионеров России Т.И.Антоновой.
   Весь долгий вечер праздничное настроение участникам торжества создавали артисты ДК «Россия», воспитанники детсада №8 и другие творческие коллективы.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым