1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Проект одобрен, впереди воплощение

18.09.2014 12:14:00

В минувшую среду, 10 сентября, состоялись публичные слушания по проекту планировки территории земельного участка для размещения линейного объекта «Реконструкция внеплощадочной сети водопровода диаметром 150 мм под сброс очищенных дождевых стоков ЗАО «ТАРКЕТТ» в реку Мокрая Черновка».



     По закону любые мероприятия, касающиеся безопасности горожан и проводящиеся на территории городского округа, подлежат рассмотрению и одобрению на публичных слушаниях, где любой желающий вправе задать интересующие его вопросы в рамках темы обсуждения. Так было и с проектом ЗАО «ТАРКЕТТ» «Реконструкция внеплощадочной сети водопровода диаметром 150 мм под сброс очищенных дождевых стоков в реку Мокрая Черновка».
     Предварительно проект  был рассмотрен и одобрен на градостроительном совете в администрации города.
     Перед собравшимися  выступил первый заместитель генерального директора ЗАО «ТАРКЕТТ» Валерий Константинович Нуждин, который  доступно обрисовал ситуацию.
     «Согласно проекту часть водопровода от очистных сооружений завода длиной 600 м будет проложена по территории предприятия, затем он будет подключен к уже существующему магистральному трубопроводу, проходящему по муниципальной земле в Промышленной зоне-1 Отрадного, – пояснил Валерий Константинович. - Другая часть нового водовода, протяженностью 400 м, пойдет по территории Кинель-Черкасского района непосредственно до реки Мокрая Черновка. Предприятию данный проект обойдется в 8 млн рублей. Срок его реализации – сентябрь 2015 года.
     Качество использованной воды, пропущенной через очистные сооружения завода, позволит повторно использовать ее в производстве, затем вода уходит в водовод комбината «Полимерстройматериалы», оттуда попадает в реку Мокрая Черновка. 
     Как только ЗАО «ТАРКЕТТ»  реализует свой проект, зависимость от соседнего предприятия отпадет сама собой».
     Участники публичных слушаний единогласно одобрили проект, замечаний и возражений высказано не было. 
     Протокол публичных слушаний в окончательном виде подготовлен к 15 сентября. Все обобщенные результаты и выводы будут отражены в заключении от 29 сентября 2014 года. Оба документа будут направлены главе администрации для принятия решения об утверждении документации по планировке территории (или отклонении и отправке на доработку).

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»