1022_157_small.gif


ЖКХ

Чистый город начинается с каждого из нас

06.04.2016 13:26:00

     На прошлой неделе свой 15-летний юбилей отметил коллектив МУП «Быт-Сервис». Кажется, что для предприятия — возраст небольшой, но это огромный труд наших горожан, на плечах которых лежит ответственность по благоустройству Отрадного. «Трудиться, — как отметила дорожный работник Ирина Гавриловна Некрасова, — значит постоянно стремиться к лучшему, стараться на благо своих земляков, что может быть лучше!» И с этим нельзя не согласиться. 



     С приходом весны у сотрудников МУП «Быт-Сервис» вновь наступает нелегкая пора: надо привести улицы в порядок.  В свободное от работы время коллектив принимал поздравления с юбилеем в зале ДК «Россия». 
     1 апреля, в день юбилея МУП «Быт-Сервис», в адрес сотрудников и ветеранов звучало много теплых слов и поздравлений. Были и воспоминания… 
     Немногие отрадненцы знают, что муниципальное унитарное предприятие «Быт-Сервис» было создано в Отрадном в марте 2001 года. Первоначально оно занималось только коммунально-бытовыми услугами для населения города. Их предоставляли прачечная и городские бани. Штат сотрудников состоял из 35 человек.       С каждым годом  ставились новые задачи, рос коллектив, в котором на сегодняшний день работают свыше 100 сотрудников. Первые пять лет предприятие возглавлял Петр Сергеевич Хорьяков. Именно под его руководством была заложена база для развития предприятия. В 2006 году  «Быт-Сервис»  возглавил Темури Жоресиевич Гулуа. В их ведомстве – содержание городской территории, благоустройство и озеленение города. Главным «капиталом», безусловно, являются люди. Коллектив дружный, слаженный, стабильный. 
     Сегодня «Быт-Сервис» ведет работу по многим видам деятельности, но благоустройство города – сфера, которая, наверное, является самой заметной для горожан. Уборка городских улиц, посадка цветов и растений, вывоз мусора, окос травы – все это дело рук коммунальщиков. 
     В этот торжественный день первый заместитель Главы города О.А.Зеленская и заместитель председателя отрадненской Думы Л.П. Попова вручили награды лучшим работникам. Почетной грамотой Главы города награждены директор МУП «Быт-Сервис» Темури Жоресиевич Гулуа и кассир бани №1 Альфия Фатиховна Коровина. Благодарственным письмом поощрены оператор котельной Нелли Алексеевна Маслова, дорожная рабочая Ирина Гавриловна Некрасова, дежурная по общежитию Татьяна Анатольевна Петренко. Благодарственным письмом Думы городского округа Отрадный награждена специалист по охране труда Анастасия Николаевна Темникова.
      Поблагодарил работников предприятия за нелегкий труд и директор МУП «Быт-Сервис» Т.Ж.Гулуа: 
– Наша общая задача – создавать комфортные условия для жизни горожан, и коллектив предприятия старается эту задачу выполнять. Благоустройство городской территории, содержание бани, общежитий – это нелегкий труд, и не каждому он по силам. За время работы нами был накоплен огромный опыт эффективной деятельности. На предприятии трудится квалифицированный персонал. Поздравляю всех сотрудников с  юбилеем, особые слова признательности и благодарности нашим ветеранам.  
Завершился вечер концертной программой, подготовленной коллективом ДК «Россия».

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон