1022_157_small.gif


ЖКХ

Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

03.04.2024 14:09:00

   28 марта в городской администрации чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Эти люди не только делают нашу жизнь комфортной. На их плечах лежит большой груз ответственности жизнеобеспечения всего города, безопасности его жителей.

   «Люблю свою работу»
   Многодетная мама Виктория Михайлова пришла в коммунальную сферу в возрасте 14 лет. Будучи школьницей, подрабатывала на летних каникулах: сгребала с другими девушками листву, собирала мусор, подметала пешеходные дорожки. Работа ей пришлась по душе. И вот уже более 20 лет она, как и ее коллеги, вносит свою лепту в благоустройство города. Начинала свой трудовой путь Виктория в муниципальном предприятии «Быт-Сервисе», сейчас трудится в Службе благоустройства и содержания.
   Минувшая зима выдалась для коммунальщиков непростой. Морозная погода резко сменялась оттепелями, на смену которых приходили обильные снегопады. Рабочие СБС, среди которых немало женщин, почти не выпускали из своих рук снеговые лопаты и увесистые ломы.
   «Мы выходим на уборку в любую погоду. Чистим остановки, пешеходные переходы и перекрестки, площадки у лавочек и урн. Работа тяжелая, но я привыкла уже. Не представляю себя даже на другой. Свою работу уже знаю, да и коллектив доброжелательный, в общем, все мне здесь нравится», - рассказала «РТ» рабочая по благоустройству СБС Виктория Алексеевна.
   Всей душой прикипела к коммунальной сфере и Галина Глазунова. В отрасли она трудится 20 лет. Пришла в 2004 году оператором котельной. Спустя короткое время женщину назначили сменным мастером, а затем инженером теплоэнергетической службы. В 2008 году она заняла должность ведущего инженера отдела главного энергетика ООО «КСК г. Отрадного».
   «Работу свою я люблю. Ее специфика заключается в постоянных расчетах и аналитике, в переговорах с поставщиками энергоресурсов. У меня технический склад ума, поэтому все это делать очень нравится, - рассказала корреспонденту «РТ» Галина Николаевна. - Всем своим коллегам желаю здоровья, благополучия, успехов и счастливой мирной жизни».

   «Ваш труд почетен, важен и нужен»
   Услуги по бытовому обслуживанию населения в Отрадном оказывают более 250 предприятий. Сотрудники ателье и салонов красоты, мастерских и химчисток, фотоателье и турагентств, станций по ремонту и обслуживанию автотранспорта - своим трудолюбием и профессионализмом, чуткостью и вниманием несут в нашу жизнь радость и хорошее настроение.
   Комфорт и уют в домах обеспечивают специалисты коммунальных предприятий города. Труд этих людей не назовешь простым. В любое время суток, и в зной, и в мороз, и в ливень они обеспечивают стабильность в работе инженерных коммуникаций и жизненно важных систем.
   С профессиональным праздником работников ЖКХ и бытового обслуживания населения от имени главы города поздравил заместитель по экономике и финансам Николай Бышкин.
   «Ваш труд почетен, важен и нужен. Пожалуй, сфера деятельности, в которой вы работаете, не сравнится ни с одной другой по обеспечению комфорта и настроения жителей. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и отличного самочувствия. Пусть ваша работа приносит вам удовлетворение», - пожелал Николай Иванович.
   Шесть отрадненцев поощрены Благодарственными письмами министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. Среди них Сергей Яковлев – дворник ЖЭУ №5, Олег Немыкин – мастер КСК, Анатолий Бикеев – слесарь-ремонтник КСК, Галина Глазунова – ведущий инженер отдела главного энергетика КСК, Ольга Батуева – дворник ЖЭУ №2, Артем Тарабрин – наладчик КИП КСК. Сергей Николаев – главный энергетик КСК -  поощрен Благодарностью губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
   Почетной грамотой главы города в этом году награждены представители коммунальной сферы Отрадного: Оксана Митрофанова – мастер ВКС КСК, Сергей Сундеев – программист КСК, Мария Полтаева – начальник отдела труда и заработной платы КСК, Светлана Кудашова – рабочий по благоустройству СБС.
   Среди награжденных представители сферы услуг: Сергей Брагин – директор ООО «Рекламное агентство «Пятый угол», Вера Волынская – фотограф фотоателье «Фотон», Екатерина Казакова– парикмахер-универсал студии красоты «Belle», Наталья Павлова – директор фотоателье «Фотон», предприниматель Марина Шнайдер.
   Благодарственным письмом главы города поощрены: Ольга Сидорова – оператор паровых котлов котельной №1 КСК, Татьяна Герман – инспектор по контролю КСК, Елена Нечаева – руководитель службы охраны труда КСК, Евгений Горлов – заместитель начальника ЖЭС КСК, Андрей Хаустов – тракторист СБС, Виктория Михайлова - рабочий по благоустройству СБС, Александр Платонов – слесарь-сантехник ООО «Отрада», предприниматель Олеся Рогалева.
   К поздравлениям присоединился депутат городской думы Владимир Муратов. От имени депутатского корпуса он также отметил труд представителей сферы ЖКХ и бытового обслуживания населения дипломами и благодарственными письмами думы.
   Владимир Николаевич назвал присутствующих коллегами и рассказал, как сам начинал свой трудовой и предпринимательский путь в ремонтной мастерской. Он пожелал представителям коммунальной сферы и бытового обслуживания населения благополучия и здоровья.
   Дипломом думы награждены Ирина Меркурьева – начальник теплоэнергетической службы КСК, Александр Романов - тракторист СБС, Екатерина Кириченко – парикмахер-колорист.
   Благодарственным письмом думы поощрены: Ирина Новикова – диспетчер ВКС КСК, Денис Хоружев – инженер-энергетик ЖЭС КСК, Владислав Будаев – уборщик территорий СБС, Евгения Мысова – рабочий по благоустройству СБС, предприниматели Вера Краснова и Ольга Буленкова.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон