1022_157_small.gif


Политика и власть

Недостатки устранят, повторно проверят

21.02.2018 16:49:00

   Заседание городской антитеррористической комиссии под председательством Главы города Александра Бугакова состоялось 15 февраля. На ней заслушали и обсудили информацию начальника отрадненского отдела полиции Дмитрия Вашуркина об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков и объектов массового пребывания в период подготовки и проведения выборов Президента России. 
    Дмитрий Вашуркин отметил, что при проведении проверки всех 20 избирательных участков города, которая прошла с 6 по 8 февраля, был выявлен ряд недостатков. В частности, есть участки, где отсутствует тревожная кнопка и нет металлодетекторов. Заместитель главы города по социальным вопросам Игорь Хохлов доложил Александру Бугакову, что тревожные кнопки в обязательном порядке будут установлены в срок. Недостающие металлодетекторы будут переданы на время выборов с незадействованных учреждений. Передача эта происходит по акту, в котором отражается рабочее состояние данного оборудования. 
    По словам Дмитрия Вашуркина внутри избирательных участков установлено видеонаблюдение от Ростелеком, которое позволяет в цвете и со звуком в режиме онлайн наблюдать за ходом выборов. Видеть трансляцию может любой желающий в сети интернет. На каждом участке будут дежурить по три сотрудника внутри помещения и снаружи. Всего в охране порядка в день голосования будет задействовано 110 сотрудников полиции, помогать им будут народные дружинники. 
    Кроме мероприятий антитеррористической направленности, на избирательных участках обеспечат пожарную безопасность и общественный порядок. В протоколе решения комиссии также отражен пункт, согласно которому руководители потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения в срок до 25 февраля обязаны провести дополнительные инструктажи персонала, уточнить порядок действий дежурно-­диспетчерских служб, дежурных смен охраны при обнаружении признаков террористической угрозы, а также по минимизации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с терроризмом. 
    Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Всеволод Упорин уточнил, что до 14 марта будет организована выборочная проверка участковых избирательных комиссий на предмет «работы над ошибками».

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО