1022_157_small.gif


Политика и власть

За труд на благо города

20.03.2019 16:18:00

    В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-­коммунального хозяйства в КДЦ «Юность» собрались все те, кто делает жизнь нашего города более комфортной, его жителей – красивыми и ухоженными. Среди них дворники и плотники, маляры и сантехники, парикмахеры и портнихи, мастера маникюра и ремонта электроники и бытовой техники…
    Виновников торжества с профессиональным праздником поздравил глава города А.В. Бугаков. Он подчеркнул, что от организованности, профессионализма, четких действий и отзывчивости работников бытовой и коммунальной сфер зависят настроение тысяч людей, тепло и уют в домах, на предприятиях и в учреждениях: «Отрадный ежегодно признается одним из самым благоустроенных муниципалитетов Самарской области. В этих победах значительная часть успеха принадлежит вам, уважаемые работники индустрии бытовых услуг и жилищно­коммунальной отрасли. Выражаю вам искреннюю благодарность за преданность профессии, готовность прийти на помощь людям, умение действовать решительно и самоотверженно. Желаю вам новых трудовых побед, воплощения проектов, личного счастья, мира и благополучия вашим семьям!»
    За большой вклад в развитие жилищно­коммунального хозяйства Отрадного, многолетний добросовестный труд нагрудный знак «За заслуги перед городом» А.В. Бугаков вручил заместителю управляющего ООО «КСК г.Отрадного» В.В. Сивакову. Владимир Валентинович сфере коммунального хозяйства отдал 35 лет, хотя об этой специальности и не помышлял, в институте осваивал профессию нефтяника. Но в далеком 1983 году в отрадненском ПЖРТ (Производственный жилищно­ремонтный трест) работникам предоставляли квартиры. Будучи на тот момент уже женатым человеком, В.В. Сиваков предложение работать в этой организации принял, долго не раздумывая. И о выборе своем не жалеет до сих пор. «И мысли не было уйти в другую сферу производства, ­- говорит Владимир Валентинович, -­ начинал с водителя «телескопички», был начальником производственного отдела, начальником жилищной службы, главным инженером. В трудовой книжке менялись лишь названия коммунальных предприятий». Главным для себя и своих коллег В.В. Сиваков считает, чтобы каждому горожанину в своей квартире было комфортно и уютно, все инженерные сети работали исправно, дворы были чистыми и ухоженными. «В нашей работе нет периодов затишья. В данный момент главный упор на очистку от снега проездов и крыш. Потом паводок, весенний месячник по благоустройству, летом ­ окос травы и подготовка к отопительному сезону. Покой нам, как говорится, только снится. Сейчас много нареканий от горожан в соцсетях по очистке внутриквартальных проездов. Да, зима выдалась очень снежной, сейчас не хватает собственной техники, привлекаем со стороны. Никто не сидит сложа руки, люди работают до 8-­9 часов вечера. На очистку кровель каждый день выходит до 14 бригад. С каждым, у кого протечки, работаем, при необходимости возмещаем ущерб».
    Также добросовестно и ответственно к своей работе относятся и другие сотрудники коммунальных компаний и фирм бытового обслуживания, кто был удостоен Почетной грамоты главы города: начальник  участка Водопроводно­канализационной службы КСК О.В. Дрыманов и заместитель главного инженера по КИП и А, АСУП и метрологии С.С. Столпивский; сотрудники МУП «Быт­-Сервис»: начальник службы «Благоустройство» Т.П. Кинчарова и водитель дорожно­-комбинированной  машины С.В. Рязанов, а также швея ООО «Букет» Г.В. Чернова. Благодарственным письмом главы города поощрены парикмахер салона­-парикмахерской «Ева» Н.С. Абулханова, дворник МУП «Быт­-Сервис» В.Н. Апарина, машинист экскаватора ООО «КСК г. Отрадного» А.Г. Бикеев, главбух ООО «Облака» Т.Г. Долгова,  оценщик ООО «Глобус» Я. И. Жаворонкина, швея ателье «Новинка» С.А. Илларионова, рабочие по благоустройству улиц МУП «Быт­-Сервис» В.А. Кирков и М.И. Крячкова, мастер  участка по текущему ремонту ЖЭС КСК Н.М. Королькова, штукатур­-маляр МУП «Быт­-Сервис» Л.А. Попкова, дизайнер рекламного агентства «Продвижение» О.В. Шишкова, дворник ЖЭУ­-5 С.А. Яковлев.
    К поздравлениям присоединился депутат В.Н. Муратов и вручил отличившимся награды городской Думы. За добросовестный труд, профессиональное мастерство, личный вклад в развитие жилищно­коммунального хозяйства на территории Отрадного Благодарственным письмом Думы поощрены слесарь­-ремонтник КСК А.И. Бикеев, аппаратчик химической водоподготовки ТЭС О.А. Козлова, парикмахер студии красоты «Belle» И.В. Мельникова, рабочий по обслуживанию в бане Н.Г. Степанова и  оператор котельной УК «Жилстрой» А.А. Хлебушкина.
    В этот день не остались без внимания уважаемые ветераны. В знак особой признательности за труд и преданность своему делу и в честь праздника им вручили подарки и цветы.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО