1022_157_small.gif


Политика и власть

Меняем макулатуру на книги

25.09.2020 13:17:00

    В регионе готовится старт крупномасштабной экологической акции для учащихся и студентов «Эко книга» 

    В реготделения партии «Единая Россия» состоялось обсуждение механики проведения крупномасштабной экологической акции, которая стартует в регионе 1 октября и продлиться до весны 2021 года.  
    «Вопросы экологического воспитания и просвещения сейчас как никогда актуальны. Они важная часть обеспечения экологической безопасности на территории Самарской области. Хочу отметить, что губернатор Самарской области уделяет особое внимание подрастающее поколение к вопросам экологии, чтобы у детей было не только понимание проблемы, но, чтобы они сами принимали участие в поиске их решений. Дети быстрее вникают в проблему, им это интересно. Старт областной акции по сбору макулатуры именно в учебных заведениях, возможность получить за собранное вторсырье познавательные книги, в тоже время включиться в соревнования между школами, классами, это отличный способ продвижения экологических мероприятий», - отметил Денис Волков, координатор партийного проекта «Чистая страна».  
    Уже во время совещания поступили предложения не ограничивать акцию школами, а подключить к ней и дошкольные учебные заведения, ССУЗы и ВУЗы. Суть акции проста: чем больше макулатуры сдадут учебные заведения, тем больше книг они получат, без подарков не останется никто, а учебные заведения-победители будут награждены отдельными призами и дипломами. 
    К партийному проекту подключились коммерческие организации. Компания «Втормаркет» взяла на себя функционал вывозить вторсырье, а книготорговая сеть «Метида» займется поставкой книг.  
    «Сто килограмм макулатуры спасают одно дерево, надеюсь, все вместе за время проведения акции мы сможем спасти большой лес!», - сказала Наира Мнацаканян, директор книготорговой сети «Метида».


 
Текст сообщения*
 
15.03.2024 12:13:00 Глава города проголосовал сегодня на участке 2115

Первые отрадненские избиратели пришли к открытию УИК в 8 утра. Александр Мецкер с супругой в их числе

13.03.2024 14:10:00 Как бьется пульс города

Депутаты рассмотрели отчет главы Отрадного Александра Мецкера

13.03.2024 13:48:00 «Всей семьей – на выборы»

В январе Самарская область присоединилась к Всероссийскому проекту «Всей семьей»

07.03.2024 11:03:00 Благоустроят 3 общественные территории и 8 дворов

Завершается прием заявок на аукцион по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды»

07.03.2024 09:44:00 Пять новых нацпроектов

Владимир Путин в очередной раз обратился к Федеральному собранию