1022_157_small.gif


Политика и власть

В кругу родных и близких

09.08.2023 10:23:00

   2 августа глава города посетил традиционную встречу семей военнослужащих в Доме молодежных организаций, где пообщался с участниками спецоперации, пришедшими в отпуск. Помимо привычных разговоров о службе, бытовых условиях, питании бойцов, поговорили и о том, какие изменения сегодня происходят в родном городе.

   Александр, Илья и Алексей недавно вернулись в отпуск. Дома их с нетерпением ждали и радостно встречали родные, друзья и близкие люди. Ребята поблагодарили отрадненцев за поддержку, гуманитарную помощь и детские письма.
   Для жен героев клуб «Надежный тыл» – источник душевных сил, та самая ниточка, которая незримо соединяет их с мужьями, находящимися вдали от дома.
   Мужа Дины Неустроевой призвали на службу в октябре прошлого года. В отпуск мужчина еще не приходил, но регулярно пишет своей жене и по возможности звонит.
   «Рассказывает, что все у него хорошо, чтобы я не переживала лишний раз и была за него спокойна, - говорит участница клуба «Надежный тыл». – Мы встречаемся в клубе каждую среду. Но активом собираемся гораздо чаще, плетем сети для наших ребят, делаем «сухой душ», старясь хоть как-то поддержать наших героев. Да и сами черпаем здесь душевные силы и поддержку.
   Во время встреч узнаем много новостей, в том числе о льготах, которые положены семьям военнослужащих. К нам периодически приходят руководители городских служб и объясняют, чем мы можем воспользоваться. Поддержка очень сильно ощущается и моральная, и в плане оказания какой-либо помощи членам семей как от главы города Отрадного, так и от губернатора Самарской области».
   Во время прошлой встречи одна из участниц клуба «Надежный тыл» - жена военного-обратилась к Александру Мецкеру с просьбой отремонтировать мостик в промзоне Отрадного. Для оперативного решения проблемы глава города обратился к руководству завода «Нефтемаш». Вопрос сейчас прорабатывается.
   В завершении встречи Александр Мецкер поблагодарил коллег и сотрудников городских служб за поддержку и внимательное отношение к семьям военнослужащих и по заведенной традиции передал подарки от губернатора региона и заламинированные снимки, которые были сделаны в рамках фотопроекта «Отрадный с вами».
   Напомним, Дмитрий Азаров во время своего рабочего визита в Отрадный, высоко оценил реализацию фотопроекта, отметив душевность задумки и особенный стиль работ. Глава региона предложил отправить фотографии бойцам на передовую в знак любви и поддержки, чтобы в очередной раз напомнить землякам, что дома их очень ждут. Супруги бойцов идею с радостью поддержали.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО