1022_157_small.gif


Спорт

"Мини-футбол - в школу"

15.11.2023 11:28:00

   9 ноября в Отрадном в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»стартовал третий этап областных соревнований по мини-футболу среди школьных команд в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Игры проводились на протяжении четырех дней в спорткомплексе «Нефтяник». Участниками стали юноши и девушки от 10 до 16 лет.

   Напомним, проект «Мини-футбол – в школу» направлен на популяризацию этого вида спорта среди школьников. Он реализуется в нашем регионе при поддержке Министерства спорта и Министерства образования и науки Самарской области.
   Как рассказал нам главный судья соревнований Александр Стрельников, в третий этап игр вышли более 5 тысяч юных футболистов - по 13 команд от каждого территориального ведомства Министерства образования Самарской области.
   Победители получат право защищать честь губернии на Всероссийских соревнованиях.
В первый игровой день мастерство владения мячом показали учащиеся школы №10 под руководством опытного тренера и учителя физкультуры Любови Бредихиной.
   «Благодаря поддержке директора школы, у нас хорошее обеспечение: футбольные мячи, перчатки и наколенники для вратарской защиты. Достаточно мячей для того, чтобы работать и в парах, и в тройках, и выполнять традиционные упражнения. Все это дает возможность активно развивать футбол в школе как на уроках физкультуры, так и на факультативах, а также участвовать в проектах: «Лето с футбольным мячом», «Мини-футбол – в школу» и других», - рассказала «РТ» Любовь Бредихина.
   Тренер активно поддерживала свою команду на всем протяжении игры, в перерыве указывала на промахи, а перед стартом напутствовала.
   «Я всегда говорю своим ребятам: самое главное – быть вместе, следуя девизу: «Один за всех и все за одного». Важно играть в связке, играть не за себя, а за команду. Только вместе можно прийти к командному успеху. Так и в жизни – нужно держаться вместе и помогать друг другу. Можно сказать, что мини-футбол – это  в какой-то степени минималистичная модель нашей жизни», - заключила тренер.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона