Все вокруг колхозное?..

Весенне-летний сезон – время, когда журналисты газеты поднимают тему воровства рассады с клумб нашего города.
Прошлым летом, например, из-под окон кафе «Кристина» украли вазон с цветами. А клумбу около городского музея «общипали» вполне интеллигентные с виду люди.
А вот еще одна история. Недавняя. Год назад за домом №2 по ул.Первомайской были заросли травы и карагача: настоящие джунгли. На одном из обходов с участием представителей администрации города было принято решение благоустроить территорию. На прошлой неделе работники МУП «Быт-Сервис» разбили там клумбу. Однако недолго радовались жители новому облику этого городского уголка. В ночь с субботы на воскресенье кто-то выкопал 3 кустарника из 13. Растения дорогостоящие. Кража обошлась предприятию в 6 тыс. рублей. Оно было вынуждено обратиться в полицию с заявлением.
«Все вокруг колхозное, все вокруг мое», – пелось в одной из старых песен. Видно, этот принцип был применен на Первомайской. Если воришек найдут, вот где позора не оберешься!
Юлия Кобзева