ЖКХ
Работы продолжаются
В городе продолжаются работы по благоустройству внутриквартальных территорий. Надо отметить, что строители приступили к ним чуть позже срока. Ведь схемы и сметы составлены заранее, а сегодня требования горожан меняются, поэтому большую работу приходится вести с жителями, чтобы удовлетворить все просьбы. Сегодня подрядная организация трудится на ул.Отрадной, 3 и 5, на ул.Ленинградской, 26, в районе детских садов №10 и 11. Возле дошкольных учреждений, к слову, будут построены тротуары, что, безусловно, делается ради безопасности наших пешеходов. Работы пройдут и во дворах по ул. Гайдара, 52 А и 53, ул. Пионерской, 33 А, ул. Гагарина, 61, ул. Советской, 82 и 82 А.
Как отметила руководитель Управления капитального строительства Л.Н.Цыплакова, их планируется завершить до конца сентября.
***
Наши горожане помнят, что каждую весну и во время дождя вся вода по ул.Ленина уходит в сторону Кинеля по двухсторонним водостокам. Но так как по ул.Рабочей выделены участки многодетным семьям, городу необходимо решить проблему подтопления этой территории.
Проведен аукцион на выполнение проектных работ. В результате подрядчик разработает мероприятия, которые позволят отвести воду с ул.Ленина, Озерной, Северный проезд на поле за ул.Дачную.
Когда проект пройдет экспертизу, муниципалитет обратится в Правительство Самарской области за финансовой поддержкой, поскольку средства на эти работы потребуются немалые.

Проведены работы по утеплению торцевой части дома № 23 по ул. Пионерской

Подготовка МКД к отопительному сезону в Отрадном идет полным ходом
20 сентября представители Управления ЖКХ и ОН, общественности и городских СМИ провели мониторинг контейнерных площадок

Ведется обслуживание наземных и подземных водоотводных коммуникаций