1022_157_small.gif


ЖКХ

На бульваре по Пионерской начался третий этап благоустройства

20.04.2022 13:37:00

   Уже не первый год строительный сезон в Отрадном начинается с благоустройства
общественных территорий по программе «Комфортная городская среда», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

   Вот и сезон 2022 не стал исключением. Стоило сойти остаткам снега, как строители тут же взялись за дело – приступили к демонтажу асфальтового покрытия на бульваре по ул. Пионерской.
   Реконструкция бульвара началась еще 2 года назад. Сделано немало.
   Во время первого этапа работ, который проходил на участке от ул. Победы до ул. Отрадной, работники подрядной организации ООО «Строитель» выложили тротуарную плитку и заасфальтировали полосу для велосипедной дорожки. Завезли грунт и посеяли газон. Старые столбы освещения демонтировали и заменили на новые, тоже самое сделали с урнами и скамейками. Изюминкой проекта стала установленная инсталляция «Звезда».
   Благодаря второму этапу благоустройства, с бюджетом более 9 миллионов рублей, на территории  смонтировали эксклюзивную детскую площадку с веревочным комплексом, качелями «Маятник», детскими каруселями, 7—ми местной велопарковкой и, конечно же, скамейками для родителей. Ребята всех возрастов от нее в восторге.
   И.о. руководителя Управления капитального строительства Елена Горбунова рассказала, что в этом году преобразование затронет участок от ул. Отрадной и до ул. Сабирзянова: «Здесь демонтируют старые и установят новые опоры освещения. Через бульвар проложат велодорожку, а вместо неровного потрескавшегося асфальта выложат красивую плитку. Для удобства горожан установят малые архитектурные формы. В настоящее время строители уже приступили к работам, а закончить строительство должны до 1 сентября текущего года».
   Напомним, бюджет реализации проекта более 15 млн рублей.
   Преобразование территории в полной мере стало возможным благодаря неравнодушным жителям Отрадного. Именно они, выбирая объекты для будущего благоустройства, отдали свои голоса за это пространство в прошлом году. А уже с 15 апреля активные горожане снова могут проявить себя и выбрать новые территории для преображения в 2023 году!
   Всего в голосовании участвуют пять территорий:
   — сквер на пересечении ул. Орлова и ул. Сабирзянова;
   — сквер по ул. Нефтяников;
   — сквер на пересечении ул. Пионерской и ул. Отрадной;
   — сквер Победы;
   — сквер за СК «Шанс».
   Проголосовать можно на странице 63.gorodsreda.ru, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайте муниципалитета и через приложение волонтеров.
   Срок окончания голосования – 30 мая. Поторопитесь!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон