1022_157_small.gif


ЖКХ

В городе началась масштабная реконструкция ул. Победы

08.05.2022 13:26:00

    Напомним, что в прошлом году проект благоустройства улицы выиграл денежный грант во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений. Такие возможности у муниципалитетов появляются, в том числе, благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда", инициированному Президентом страны.

    Строители начали работы с демонтажа старого асфальтового покрытия, уже приступили к установке новых бордюров и щебенению будущей пешеходной зоны.
    К слову, подрядчиком выбрана опытная самарская компания ООО "ПСК". Специалисты этой организации знают, что такое качество и ответственность, ведь реализовали не один проект по программе "Комфортная городская среда" в областной столице.
    Ул. Победы - одна из самых посещаемых в городе - согласно опросам, почти половина отрадненцев бывают здесь ежедневно. Её благоустройство позволит связать преимущественно транзитную улицу с окружающим пространством, создать локации для развития городских сообществ и предпринимателей, привлекательные площадки для проведения ярких, интересных мероприятий. Совсем скоро тут появятся тихие места для отдыха с лавочками и навесами, велодорожка, зона воркаут.
    Благоустройство Победы также предусматривает реновацию сквера и существующего горельефа, расположенного около ДК "Россия". Отметим, что как раз возле этого учреждения культуры работа тоже закипела: строители приступили к демонтажу асфальта внутреннего дворика. Позже тут появится универсальная событийная площадка с арт-объектами в виде труб. Площадка станет отличным местом для встреч молодежи, а также оригинальной фотозоной.
    Напротив ДК "Россия" планируют возвести лекторий, который непременно станет излюбленным местом проведения культурных и образовательных мероприятий для юных интеллектуалов.
    "Плановая стоимость реализации проекта около 120 млн рублей, из них средства федерального бюджета - 70 млн рублей, средства областного бюджета более 30 млн рублей, из местного бюджета выделят 10 млн и еще 10 млн - из внебюджетных источников – участие спонсоров", - прокомментировала и.о. руководителя Управления капитального строительства Елена Горбунова.
    Проект несколько раз выносили на общественные обсуждения: мнение отрадненцев учтено. Планируемые сроки окончания вышеописанных работ – конец текущего года. А пока просим гостей и жителей города с пониманием отнестись к некоторым неудобствам, возникающим в ходе стройки, запастись терпением и дождаться конечного результата.


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон