1022_157_small.gif


ЖКХ

Выбрали профессию в пользу ЖКХ

23.03.2023 11:09:00

   16 марта в культурно-досуговом центре «Юность» чествовали лучших работников сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В их адрес звучали слова признательности и благодарности за неустанный труд и высокое мастерство.

   Услуги по бытовому обслуживанию населения в Отрадном оказывают более 250 предприятий. Сотрудники ателье и салонов красоты, мастерских и химчисток, фотоателье и турагентств, станций по ремонту и обслуживанию автотранспорта - своим трудолюбием и профессионализмом, чуткостью и вниманием несут в нашу жизнь радость и хорошее настроение. Комфорт и уют в домах обеспечивают специалисты коммунальных предприятий города.

   «ЖИТЕЛИ ВИДЯТ И ЦЕНЯТ НАШУ РАБОТУ»
   Татьяна Бачурина в системе ЖКХ трудится почти 40 лет. Свой путь начинала техником строительных работ, работала мастером, инженером, начальником ЖЭУ № 3, заместителем начальника ЖЭС. Сегодня она возглавляет жилищно-эксплуатационную службу Коммунальной сервисной компании.
   «У нас в штате порядка 300 человек. Это дворники, слесари, сварщики, электрики, лифтеры, маляры – все они большие труженики, которые работают с раннего утра в любую погоду и, как правило, в ненастную погоду еще больше. Жители видят и ценят нашу работу и часто за нее благодарят как лично, так и в СМИ. Практически в каждом номере газеты «Рабочая трибуна» выходит благодарность работникам коммунальной сферы за их труд, – говорит Татьяна Владимировна.
   – От нашей работы подчас зависит благоприятная и комфортная жизнь людей. И я чувствую за это ответственность. Конечно, не всегда бывает все гладко, случаются и аварии. На их устранение дается короткий срок. У нас отработаны уже все схемы и план действий на случай таких ситуациях. К делу подключается аварийная служба, которая работает в круглосуточном режиме. Мы стараемся мобилизоваться как можно быстрее, определяем источник и причину неполадки, формируем бригады, назначаем ответственных. Одним словом, делаем все для того, чтобы жители практически не почувствовали этой неисправности».
   Как призналась нам Татьяна Бачурина, она чувствует себя на своем месте и не сожалеет о выбранном пути. Жилищно-коммунальная сфера – одна из жизненно важных и необходимых, по ее мнению. Помимо рабочих процессов женщине часто приходится решать бытовые вопросы родных и знакомых, которые обращаются к ней за квалифицированным советом или помощью. Специалист всегда рада помочь и никому не отказывает.
   В профессиональный праздник Татьяна Владимировна пожелала своим коллегам мира и семейного благополучия, работать с удовольствием и с радостью возвращаться домой.

   НА СТРАЖЕ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ ОБОРУДОВАНИЯ
   Бесперебойную работу технологического оборудования ООО «КСК г. Отрадного» обеспечивает отдел ремонта под руководством Юлии Ромашиной. В коммунальную компанию она пришла в 2002 году, начинала сменным мастером в тепло-энергетической компании, потом работала мастером городской котельной, инженером и заместителем начальника в ПТО.
   «Мы отслеживаем своевременное проведение ремонтов на наших объектах водопроводно-канализационной и тепло-энергетической служб, - рассказывает о своей работе Юлия Ромашина. - В отделе трудятся всего 4 человека, включая меня, то есть два инженера и сметчик. Самая большая трудность, с которой мне приходится сталкиваться – нехватка времени, поэтому нередко работать приходится и в выходные. Аврал у нас начинается с мая и заканчивается в сентябре, когда мы промываем водопроводные сети и готовим город к отопительному сезону. В условиях санкций проблем с поиском запчастей и оборудования нет, потому как приобретаем в основном все отечественное.
   Работа у меня очень интересная, динамичная, за что я ее и люблю. Всегда приходится много думать, анализировать, считать. С благодарностью вспоминаю своего наставника Николая Ивановича Зиброва, который мне много помогал на этапе профессионального становления. Терпеливо и подробно он объяснял все текущие процессы, давал практичные советы.
   Всем ветеранам коммунальной сферы и коллегам я желаю семейного и финансового благополучия, успехов на профессиональном поприще, уважительного отношения к их труду».

   ИХ ТРУД НЕЗАМЕНИМ И ПОЧЕТЕН
   С профессиональным праздником тружеников бытовой и коммунальной сферы поздравила исполняющая обязанности главы города Оксана Зеленская.
   «На ваши плечи лег большой груз ответственности за благополучие каждого дома, каждой семьи и каждого отрадненца. Ваш труд требует особого усердия, терпения, самоотдачи. Но главное, ваш труд требует умения работать с людьми. Ведь качество предоставленных услуг и подаренное вами душевное тепло делает наш Отрадный таким красивым. Я благодарю вас за трудолюбие, высокую самоотдачу, добросовестное отношение к делу и любовь к родному городу», - обратилась она к присутствующим.
   По традиции, лучшие сотрудники были отмечены заслуженными наградами.
   Почетной грамотой губернатора Самарской области награжден Олег Немыкин - мастер участка тепловых сетей теплоэнергетической службы КСК. Почетной грамотой регионального министерства энергетики и ЖКХ отмечены Равиль Гайфутдинов - электрогазосварщик ЖЭУ№2 и Ксения Хоменко, начальник юридического отдела КСК. Благодарность министерства энергетики и ЖКХ Самарской области вручены Наталье Щепитовой - начальнику ВКС и Светлане Калентьевой - главному бухгалтеру КСК.
   Нагрудным знаком «За заслуги перед городом» награждена Галина Лысенко - заместитель управляющего по экономике и финансам КСК. Почетной грамотой главы города удостоена Наталья Антипова - мастер ногтевого сервиса салона «Марсель», Татьяна Бачурина - начальник ЖЭС КСК, Инна Бушуева – мастер маникюра салона красоты «Матрешки», Ирина Мельникова – предприниматель, основатель студии красоты «Belle», Светлана Подзирук – закройщик-швея ателье «Новинка», Юлия Ромашина – начальник отдела ремонта технологического оборудования КСК, Петр Савельев – водитель автомобиля автотранспортного участка КСК.
   Благодарственным письмом главы города поощрены: Галина Акимова – специалист по контролю за вывозом твердых коммунальных отходов участка по сбору и вывозу ТКО Коммунальной сервисной компании, Веруи Бичахчян – самозанятая, парикмахер салона «Чародейки», Вячеслав Бородин– мастер канализационных сетей ВКС, Максим Вдовенков – слесарь-сантехник ООО «Отрада», Николай Игнатьев – начальник участка тепловых сетей теплоэнергетической службы КСК, Анастасия Кузьменко – юрисконсульт Службы благоустройства и содержания города, Марина Меркулова – оператор газовой котельной ООО «Жилстрой Сервис», Денис Разеев – водитель Службы благоустройства и содержания, Ольга Смышляева – дворник ЖЭУ№3.
   К поздравлениям в этот день  присоединился депутат городской думы Марат Гумеров.
Дипломом думы награждена Галина Глазунова - ведущий инженер отдела главного энергетика КСК. Благодарственным письмом думы поощрены Александр Ермаков - водитель Службы благоустройства и содержания, Валерий Ефименко - электрогазосварщик ЖЭУ№5, Сергей Трифонов - слесарь-ремонтник НФС Водопроводно-канализационной службы КСК, Петр Тумаев - водитель Службы благоустройства и содержания.
   Не забыли и о ветеранах. В знак благодарности за вклад в развитие отрасли им вручили цветы и памятные подарки. Официальную часть мероприятия разбавили творческие коллективы нашего города.

   В Отрадном работают и успешно развиваются 65 парикмахерских, в том числе 6 салонов красоты; 15 ателье по пошиву и ремонту одежды; 4 мастерских по ремонту обуви; баня; 2 химчистка; 8 мастерских по ремонту сложной бытовой техники; 2 фотоателье; 5 турагентств, 22 станции по техническому обслуживанию и ремонту  транспортных средств машин и оборудования.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон