1022_157_small.gif


ЖКХ

Общественники - в городских скверах

23.06.2023 18:50:00

    Сегодня народные контролеры отправились в рейд по объектам благоустройства. В центре внимания – общественные пространства.

    Одно из них находится за спорткомплексом «Шанс», рядом с домами блокированной застройки. Подрядная организация ООО «ЗЭМС» по проекту вымостила брусчаткой, ранее находившейся в сквере Победы, тротуар и площадку для отдыха.
    Несколько дней назад здесь были журналисты «РТ». ​Однако сквер без грунта на газонах смотрелся не очень презентабельно. К приезду общественников землю разровняли, и территория сразу преобразилась. С арт-объектом «Капля нефти», лавочками, урнами, современным уличным освещением сквер должен стать украшением микрорайона. Однако у общественного контроля всегда бывают замечания.
    Председатель совета ветеранов Николай Зибров сразу обратил внимание на поребрик, ​ установленный ниже плитки, на ​ ​ неприглядный вид ящика катодной защиты, который сохраняет от блуждающих токов и коррозии газопроводы. И на стоящий без двери тепловой распределительный пункт. Старые колодцы ​создают угрозу здоровью жителей: один перекошен, а другой разрушен.
    Следующим объектом посещения стал сквер по ул.Нефтяников, где идет 2 этап благоустройства. ​ Его ведет ООО «Стройсервис». Было видно, что рабочие хорошо знают общественников, закрепленных за стройкой.​ Они здесь​ частые посетители.
Здесь появилась брусчатка, красоту которой сравнивают с георгиевской ленточкой, высадили молодые деревья, ​ а на месте старого фонтана построена чаша для арт-объекта «Солнечные часы». Также заизолирована теплотрасса, что идет вдоль забора сквера. Скоро расставят по местам скамейки, урны, разобьют цветник.
    Много хороших слов было сказано в адрес строителей. Однако нашли и недостатки. Недавно здесь у одного из входов смонтировали железную лестницу, но был обнаружен дефект ​ электросварки, отчего прогибается площадка. Подрядчикам рекомендовали сделать поребрик между лестницей и брусчаткой и устранить недочет. ​
    Самое печальное зрелище предстало перед контролерами в сквере Победы. Он не окошен. На игровой площадке для детей с ограниченными возможностями здоровья сломали качели, а на второй площадке вырвали руль. Боксерскую грушу разорвали еще в прошлом году. А на площадке для тихих игр в шахматы исчез стол с шахматной доской. Беседки разбирают по дощечкам. Сломаны лавки.
    "РТ" надеется, что курс на позитивные перемены, взятый местной властью и городским сообществом, постепенно повлияет на улучшение ситуации в Отрадном. Над решением вопросов будем работать все вместе. Как говорит глава Отрадного: "Вместе у нас всё получится".


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон