1022_157_small.gif


ЖКХ

От дел коммунальных - к большим стройкам

05.07.2023 13:33:00

   27 июня в ДМО прошла очередная встреча главы города Александра Мецкера с волонтерами губернаторского проекта «Мой дом». На этот раз ее участниками стали 55 общественников.

   Александр Мецкер поделился с горожанами информацией о том, какие строительные работы сейчас ведутся в Отрадном и пояснил почему замедлился ремонт городских дорог. Причина в колодцах, которые в свое время не были укреплены должным образом подрядчиками. Сейчас эту ситуацию предстоит исправить нынешним строителям.
   Эта одна из причин, по которой муниципалитет принял решение проводить не торги по выполнению ремонтных и строительных работ, а конкурсы, - пояснил глава муниципалитета. Главная отличительная черта этих двух процедур заключается в том, что в результате торгов выигрывает та фирма, которая предлагает наименьшую стоимость работ. В конкурсе же предпочтение отдается организации с высокой репутацией и опытом работы.
   Также в ходе семинара Александр Александрович рассказал о проблемах, которые сегодня существуют в городе. Многие из них предстоит решать в довольно сжатые сроки. Касаются они в большей степени сферы ЖКХ и благоустройства.
   Участники встречи затронули темы выбора управляющей компании и проведения капитальных ремонтов в МКД, перерасчета коммунальных услуг и открытия спецсчета, правильного складирования и вывоза ТКО, обустройства дороги в «Раздолье» и строительство новой автостанции.
   Александр Мецкер подчеркнул, что каждый объект строительства будет тщательным образом проверяться на качество используемых материалов и выполненных работ, чтобы впоследствии не возникало проблем, которые мы наблюдаем сегодня.
   «Мы сейчас перезагружаем работу администрации и городских служб. Не исключены кадровые перестановки. Коснуться они тех, кто не готов ответственно относиться к своим обязанностям и качественно выполнять работу», - сказал глава.
   Подводя итог встречи, Александр Мецкер поблагодарил участников за обратную связь, предложения и замечания, к которым он и его команда всегда прислушиваются. И предложил к следующей встрече заранее подготовить вопросы от жителей, чтобы дать на них развернутые ответы и, возможно, сразу решить проблемы на месте.
   Напомним, региональный проект «Мой дом» стартовал в Самарской области по инициативе губернатора Дмитрия Азарова в 2021 году. С первых дней подключился к нему и Отрадный. Проект нацелен на повышение правовой грамотности и содействие активным жителям и председателям советов многоквартирных домов, ТСЖ, ТСН, ЖСК.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон