1022_157_small.gif


ЖКХ

Об имидже заботятся не все

07.07.2023 15:43:00

   27 июня административная комиссия провела очередной рейд. Обследовали улицу Сабирзянова.  Проверяли предприятия и учреждения, а также жилые застройки на предмет содержания в порядке прилегающей территории и соблюдения противопожарного режима.

   Путь следования комиссии пролегал от ул. Железнодорожной до ул. Гайдара. Территория возле завода «Реметалл» находится в надлежащем состоянии, - констатируют проверяющие, но уже через несколько дней трава подрастет и ее снова нужно будет окашивать.
   Содержит в порядке прилегающую территорию и «Стройцентр», чего не скажешь об участке за ним со стороны ул. Железнодорожной. По данным административной комиссии земля не бесхозная. Предстоит разыскать собственников и пригласить для беседы.
   Хозяева кафе «Шашлык хаус» следят за территорией и регулярно ее окашивают, не дожидаясь визита административной комиссии. Как раз в день обследования здесь работал косарь. А вот предприятия на противоположной стороне улицы начинают зарастать сорняком. Сразу оговоримся, что не все. Например, ПСЦ-1 «Самаранефтегаз» скосили весь сорняк, провели опиловку аварийных деревьев и разровняли территорию, отсыпав ее песком. Проходишь мимо - глаз радуется.
   Приятно пройтись и мимо ООО «Восток». Перед офисом организации разбиты цветочные клумбы, за которыми ведется уход. Сразу видно, здесь уважают своих клиентов и посетителей, заботятся об имидже компании. Ведь по внешнему облику учреждения можно сказать многое о его руководстве и отношению к своему детищу. Жаль, что понимают это далеко не все.
   По ходу следования члены комиссии заходили в офисы предприятий, общались с сотрудниками и запрашивали контакты руководителей и собственников для решения вопроса благоустройства прилегающей территории. Принимали их везде с миром, никто не ругался и не вступал в спор. Остается только надеяться на благоразумие предпринимателей, которые не дожидаясь штрафа, все приведут свою территорию в порядок.
   Печальная картина наблюдается и возле некоторых гаражей. Судя по траве у самого входа, сюда давно не ступала нога человека.
   Дальше путь комиссии пролегал мимо многоквартирных домов. Практически везде вдоль дороги трава окошена, здесь на совесть поработали рабочие Службы благоустройства и содержания. А вот территория, непосредственно прилегающая к некоторым МКД, требует приведения ее в порядок. С этой задачей предстоит справиться дворникам КСК и других управляющих компаний.
   Окошена территория возле рынка «Солнечный», благоухает в цветах ТЦ «Гранит», а вот поляна неподалеку и территория возле здания бывшей налоговой инспекции нуждаются в окосе.
   Рейд завершен. Теперь административной комиссии предстоит установить собственников гаражей, предприятий, учреждений и прилегающих к ним участков. Они будут приглашены в административную комиссию для профилактической беседы.
   Сорная растительность, кустарниковая поросль, куда прохожие нередко выбрасывают бытовой мусор, создают неприглядный вид и могут стать причиной пожара. Напомним, с 1 апреля в Отрадном, как и на всей территории Самарской области, действует особый противопожарный режим. Под запретом разведение костров и сжигание мусора.
   Рейды по соблюдению требований особого противопожарного режима и по содержанию прилегающих территорий будут проводится еженедельно. Административная комиссия снова охватит как промышленные объекты, так и зоны жилой застройки, включая частный сектор.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон