1022_157_small.gif


ЖКХ

На линию - в любую погоду

19.07.2023 11:41:00

   Работы у городской Службы благоустройства и содержания всегда невпроворот. Рабочие отправляются на уборку общественных территорий с 6 утра. В это же время на линию выходит и спецтехника. Трудятся коммунальщики в любую погоду: как в будни, так и в выходные дни. Благодаря старанию этих людей, наш город день ото дня становится более уютным, ухоженным и чистым.

   На минувшей неделе специалисты городской Службы благоустройства и содержания вновь восстанавливали оборудование, пострадавшее в результате очередного акта вандализма в сквере Победы. В прошлые выходные, 8 и 9 июля, неизвестные сломали теннисный стол и оторвали информационный стенд у спортплощадки, исчезло одно гимнастическое кольцо. В понедельник утром рабочие СБС восстановили оборудование.
   Отремонтирована и возвращена на свое место урна, ранее вырванная хулиганами на бульваре Узилова. Здесь же проводились работы по покраске скамеек-качелей и арт-объекта «Я люблю Отрадный», пользующегося популярностью среди любителей селфи.
   Большой фронт работ завершен в сквере Победы и по ул. Победы, включая сквер за Дворцом культуры «Россия». Рабочие Службы благоустройства окосили территорию от сорняка и опилили аварийные деревья, отмыли тротуары и лавочки. Коммунальщикам помогали трудовые отряды «Радуга» Дома молодежных организаций и волонтеры студенческой организации «ЭкОНТ» и школьного объединения «ЭКОпомощники» - подразделения РМОО «Зеленая планета». Ребята собирали мусор и ветки.
   К слову, этим работам – окосу и опиловке уделили особое внимание. Окос проводился   с применением бензотриммеров  и механизированным способом. Работы проводились по ул. Отрадной, ул. Победы, ул. Приветской, ул. Центральной, по ул. Советской, ул. Гайдара, в районе автодорожного кольца и другим территориям.
   Производилась плановая опиловка аварийных деревьев и вырубка кустарниковой поросли. Работы добавил порывистый ветер, ворвавшийся в город в начале прошлой недели. Он повалил сразу несколько деревьев. Некоторые оказались на проезжей части, их оперативно убрали.
Продолжается текущий ремонт детского игрового оборудования на площадках. Ветхое - демонтируют.
   Так, 12 июля рабочие Службы демонтировали детское игровое оборудование во дворе дома №86 по ул. Нефтяников. Оно прослужило детворе более 10 лет. За это время несущие деревянные конструкции сильно обветшали и стали опасными для дальнейшего использования.
   В тот же день во дворе дома по ул. Первомайской, 42 были демонтированы сломанные пополам и не подлежащие ремонту детские качели-балансир.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон