
Вчера состоялось заседание Думы городского округа под председательством Главы города Н.М.Вишняковой. Повестка дня сложилась насыщенная. По мнению участников заседания, основным вопросом стало обсуждение направлений бюджетной политики города в 2011-2013 годах. С докладом выступила руководитель финансового управления администрации Светлана Данилова.
Отрадный «накрыла волна» предвыборной кампании. О том, что скоро выборы, горожане могут судить по почтовым ящикам и обклеенным домам. Можно не смотреть телевизор, не читать газеты, не слушать радио, но вольно-невольно вы все равно будете видеть портреты тех, кто так стремительно рвется во власть.
Туши свет! Выборная кампания началась! Почтовые ящики забиты, лестницы устланы агитками, столбы, остановки оклеены.
На состоявшемся заседании коллегии в числе рассмотренных вопросов заслушаны отчеты структурных подразделений администрации о выполнении плановых мероприятий за 9 месяцев 2011 года. Заседание вел Глава администрации А.А. Мязин. В работе коллегии приняла участие Глава городского округа Н.М.Вишнякова.

С 1 января 2012 года все городские муниципальные учреждения спорта и культуры получат статус муниципальных автономных учреждений. Это произойдет в соответствии с Федеральным законом №83 от 8.10.2010 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

В первом полугодии этого года в общественную приемную Главы города Нины Михайловны Вишняковой поступило 336 обращений. На 280 из них были даны разъяснения. 64 обращения проверены с выездом на место. 55 – решены положительно.
Общественная приемная строит свою работу таким образом, чтобы обеспечивать своевременное и качественное рассмотрение вопросов граждан, принимать оперативные меры по реализации их просьб. Ни одно из поступивших обращений Глава не оставляет без своего внимания.

28 октября в здании Администрации города состоялось уже третье в этом году заседание общественного молодежного парламента при Думе города. Его членами являются старшеклассники всех отрадненских школ, нефтяного техникума и профессионального училища. В числе приглашенных на заседании присутствовал заместитель Главы города, депутат городской Думы А.А. Кандрахин.
На минувшей неделе Отрадный посетил заместитель Председателя Правительства Самарской области, министр здравоохранения и социального развития Самарской области Геннадий Гридасов. Визит как всегда был насыщенным и динамичным: и с ветеранами встретился, и ход ремонтных работ в горбольнице проинспектировал.

Только после вмешательства Главы города Н.М.Вишняковой было нормализовано положение с количеством вагонов в составе электропоездов, проходящих через ж/д станцию «Новоотрадная» в сторону Самары.

На заседании коллеги Администрации города рассмотрен проект бюджета городского округа на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Участие в работе коллегии приняла Глава города Н.М.Вишнякова. Заседание вел Глава Администрации А.А.Мязин.

Пожалуй, ни к одному из городских предприятий не было приковано внимание жителей, общественных организаций и СМИ так, как к ООО ТД «Реметалл-С».

По решению правительства области региональный семейный капитал будет выплачиваться с 2012 года. В бюджете на эти цели заложено 50 миллионов рублей.

В губернии начали работать мобильные общественные приемные премьер-министра правительства РФ Владимира Владимировича Путина.с

ООО «Волгакомтранс» (руководитель Д.А.Чапаев), оказывающее ряду городских организаций услуги по вывозу мусора, вроде бы самоликвидируется. Информация об этом поступила от руководителей, которые уже получили уведомления от «ВКТ» о досрочном расторжении договора.
В пятницу, 14 октября, наш город с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков. В этот день он встретился с медработниками, посетил предприятие ЗАО «Таркетт». Виктора Казакова хорошо знают в Отрадном, именно здесь он начинал свою трудовую деятельность. В НГДУ прошел путь от оператора до заместителя начальника. Наверное, поэтому он с особой теплотой относится к отрадненцам и считает Отрадный своей малой Родиной.
Благодаря поддержке областных властей, в губернии появилось 15 тысяч новых предпринимателей. В Самарской области год от года растет число граждан, открывших собственное дело, воспользовавшись поддержкой государства. Сделать это может каждый, в том числе гражданин, находящийся в поиске работы. Достаточно разработать и защитить свой бизнес-план, оформить статус предпринимателя, после чего областное правительство предоставит вам стартовый капитал — 58 800 рублей.
Одним из самых сложных вопросов, которые рассматривались членами комиссии, был вопрос по созданию социальных служб первой помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В Москве состоялся XII Съезд партии «Единая Россия». Это был самый масштабный съезд за период работы Партии. В его работе приняли участие более 12 тысяч человек, среди которых кроме делегатов съезда - представители 130-ти иностранных делегаций от зарубежных политических партий, большое количество беспартийных участников Общероссийского народного фронта.

Третьего октября Глава Администрации А. А. Мязин подписал постановление о начале отопительного сезона. Как всегда за неделю до этого начались пробные топки.

В марте этого года премьер-министр Владимир Путин озвучил планы правительства РФ по индексации зарплат, пенсий и пособий в 2011 году.
Начало | Пред. | 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 | След. | Конец