1022_157_small.gif


Политика и власть

"Сильнее стали"

07.03.2024 09:38:00

   Отрадный присоединился к масштабной акции «Сильнее стали». Она проводится по всей стране с 23 февраля по 6 марта по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, как продолжение марафона «Служение». Участие в акции примут все города и районы 89 регионов Российской Федерации.

   4 марта в ДМО собрались родные участников СВО, близкие ребят, отдавших жизнь за Родину,  участницы клуба «Надежный тыл», группа «Доброе сердце»,  добровольцы и волонтеры, оказывающие поддержку бойцам. Одним словом, люди сильные духом.
   «Сильнее стали» – это акция в честь наших бойцов, которые отправились на передовую защищать Родину, в честь неравнодушных жителей города, которые оставшись в тылу плетут вместе с земляками маскировочные сети, заливают окопные свечи, изготавливают спички длительного горения и сухие пайки, собирают и отвозят гуманитарную помощь. Пропустив общую боль через свое сердце, они делают все от них зависящее, приближая победу.
   Мероприятие посетил глава города. Приветствуя собравшихся со сцены, Александр Мецкер поблагодарил каждого жителя, который словом или делом оказывает поддержку землякам, отправившимся в зону СВО.
   «В материальном мире, пожалуй, нет ничего сильнее стали. В духовном мире – это вера, вера в себя, в свою Отчизну, в Бога. Видя то, сколько людей стараются помочь своим соотечественникам, я ничуть не сомневаюсь в том, что мы победим», - подчеркнул руководитель муниципалитета.
   Александр Мецкер поздравил женщин с наступающим Международным женским днем 8 марта и вручил каждой букет свежих весенних цветов. А солисты и творческие коллективы КДЦ «Юность» подарили им праздничный концерт.
   В непринужденной обстановке за чашкой ароматного чая участники встречи обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи и организацию волонтерской помощи.
   Наша землячка Ирина Чичкина занялась волонтерской деятельностью в феврале прошлого года. Все началось с поездки в зону СВО к другу семьи, где Ирина, пообщавшись с земляками, узнала, какая помощь им необходима.
   «По приезде стали собирать необходимые вещи, инструменты, запчасти. Откликались не только жители нашего города, но и близлежащих населенных пунктов – от школьников и бабушек до предпринимателей и организаций. Существенную поддержку в решении многих вопросов нам оказывают и руководители городских округов и районов. Так совместными усилиями собираются все новые и новые партии гуманитарной помощи, которые мы вместе с супругом отвозим в зону СВО», - рассказала корреспонденту «РТ» волонтер.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО