1022_157_small.gif


Политика и власть

Еще три семьи получили сертификаты на жильё

27.03.2024 12:33:00

   В понедельник, 25 марта, в городской администрации вручили жилищные свидетельства трем молодым семьям Отрадного. В этом году благодаря государственной программе РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» при поддержке региона и города счастливыми обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей. 17 из них получили сертификаты в феврале этого года, а спустя месяц еще три семьи.

   От имени главы города жилищные свидетельства вручал заместитель по экономике и финансам Николай Бышкин.
   «Кто-то только подыскивает жилье, и сертификат в этом станет большим подспорьем. Кто-то воспользуется им для погашения жилищной ипотеки. Пусть у каждого из вас все благополучно сложится. Собственное жилье – одна из материальных основ благополучной семейной жизни. Желаю всем вам создать уютное пространство, которое бы наполнялось счастливым детским смехом», - пожелал семьям Николай Иванович.
   Жилищные свидетельства, которые можно потратить как на приобретение, так и на  строительство жилья, получили семьи Бондаренко, Григорьевы, Дудник.
   Елена Бондаренко и ее 8-летняя дочурка Полина ждали этого счастливого момента с 2016 года, как только девочка появилась на свет.
   «Когда нам сообщили, что мы в этом году получим сертификат, счастью не было предела. Мы очень благодарны администрации и Фонду жилья и ипотеки Отрадного за помощь и поддержку. Признаться честно, у меня не раз опускались руки, и даже были мысли отказаться от сертификата, я переживала, что наша семья не потянет покупку квартиры, ведь жилье с каждым годом дорожает. Но меня убедили попробовать. И вот на днях мы нашли подходящее жилье и скоро заключим сделку. Квартира очень уютная, мы уже прикинули с дочкой, как ее обустроим, где расставим мебель. Чувствую небывалый прилив сил и энергии. Эмоции просто переполняют!» - поделилась с нами своими чувствами Елена.
   Федеральный проект по поддержке молодых семей успешно реализуется в нашем городе уже 18 лет. За это время 734 семей получили возможность улучшить свои жилищные условия.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО