1022_157_small.gif


Спорт

Хоккей. Сезон завершается

05.05.2021 10:34:00

   3 мая в Ледовом дворце прошли соревнования по хоккею на призы главы Отрадного.

   Турнир стал регулярным с 2015 года и проводится всегда одним днем. В этот раз в нем приняли участие четыре команды в возрастной категории 8-10 лет: бугурусланский «Ягуар», «Сельхозакадемия» из п.Усть­Кинельский, «Локомотив» из Кинеля и отрадненский «Спортград». Играли по круговой системе. Продолжительность матчей составляла три периода по 20 минут, то есть как у взрослых. С открытием турнира юных хоккеистов поздравил депутат Самарской губернской думы Н.Л.Сомов, он пожелал им успехов в этом мужественном и азартном виде спорта.
   Перед каждым матчем команды в соответствии с эпидемиологическими требованиями приветствовали друг друга не привычным рукопожатием, а стуком клюшек по льду. Звук походил на оглушительный грохот аплодисментов. Это турнир был завершающим на ледовой площадке Отрадного. 6 мая здесь еще выступят фигуристы, и потом Ледовый дворец встанет на техобслуживание, лед «сольют», а в спортивных секциях начнутся каникулы. В июле дети вернутся к занятиям, тренировки будут проходить на земле, и только в августе они снова выйдут на лед.
   Прошедший спортивный сезон сложился удачно для всех хоккейных команд «Спортграда». Как рассказал директор Ледового дворца Валерий Горячев, ребята выполнили поставленную задачу: две команды в своих возрастах выиграли областной этап «Золотой шайбы» и приняли участие во Всероссийском финале турнира, где заняли места в середине общего списка участников. Сейчас они выступают на первенстве Самарской области – выиграли матчи в группе и вышли в следующий этап. Областное первенство продлится до середины мая.
   Порадовали в этом сезоне и отрадненские фигуристки. Они успешно откатались на традиционном первенстве Отрадного, выступили во всех этапах областных соревнований «Шаг за шагом». Почти все наши девчата, кроме начинающих, имеют спортивные разряды – от третьего до первого. Еще две девушки замечательно «катают» программу кандидатов в мастера спорта, и вот­вот получат звание КМС, что для Отрадного можно считать рекордом. А 6 мая в Ледовом дворце пройдет турнир по фигурному катанию, по результатам которого участникам также присваиваются очередные спортивные разряды.
   Возвращаемся к мастерам шайбы и клюшки. Соревнования на призы главы города шли весь день и завершились с такими результатами: победителем турнира стал отрадненский «Спортград», второе место занял «Ягуар» из Бугуруслана, третье – кинельский «Локомотив», на четвертом – команда «Сельхозакадемия» из п.Усть­Кинельский.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона