В гостях - БИБЛИОБУС!
В конце мая наш город посетил долгожданный библиобус и в Библиотеке семейного чтения получился настоящий праздник.
С самого утра около библиотеки яблоку негде было упасть. Мальчишки и девчонки с удовольствием мастерили ярких и загадочных лесных троллей и веселых зверушек на мастер-классах «Создай своего тролля» и «Веселые животные».
Настоящим подарком для ребят стал спектакль «Норвежский лес», в котором Алексей Елхимов, актер Самарского областного Театра юного зрителя «СамАрт», блестяще сыграл и поведал о том, как важно быть внимательным и уметь беречь то, что тебе дано. Весь спектакль ребята смотрели завороженно, затаив дыхание, принимая в нем участие: с героем прикрепляли стрелы, откачивали воду, рассматривали драгоценные камушки.
Взрослые и дети с интересом посетили библиотеку «на колесах» и с увлечением полистали новые красочные книги. Всего в празднике приняли участие более 100 ребят.
Это первый, но, надеемся, далеко не последний приезд библиобуса в наш город.
Выражаем огромную благодарность и признательность нашим коллегам и всему актерскому составу за увлекательный праздник под названием «Библиобус»!
Материал подготовила Л.Х. Гущина,
заместитель директора МБУК «Централизованная библиотечная система» по работе с детьми

Студенты нефтяного техникума побывали в отделе полиции

Определились финалисты окружного этапа конкурса профмастерства «Учитель года Самарской области – 2025»

Гимназия «Гармония» распахнула свои двери после новогодних каникул

17 января гимназия «Гармония» принимала почетных гостей